LovelyShop — Presentes e surpresas entregues na Riviera Maya

Presentes de Presentes para o Dia das Mães com Entrega em Casa

Seleção especial para o Dia das Mães, com presentes feitos com carinho para as mamães: lembranças que você pode enviar o ano todo para suas irmãs, sua mãe e sua esposa

A Presentes para o Dia das Mães delivered in the Riviera Maya costs between $750 and $5,250 MXN depending on the product. Order online or via WhatsApp 24/7; deliveries run 8:00–18:00, 365 days a year (scheduled breakfasts from 6 AM with reservation).

Prices verified: 2026-10-21

Presentes de Presentes para o Dia das Mães

ProductPrice (MXN)
Ramo Preciosa$750
PRESENTE GIRASSÓIS & ESPUMANTE + CHOCOLATES$3,450
Regalo Happy Birthday & Golosinas$790
Ramo Deluxe 100 Rosas$2,990
Presente Afrodite$1,150
Presente Premium Borboleta$2,399
Presente Minha Pessoa Favorita$1,850
Arreglo Regalo de Chocolates$1,450
Regalo Corazón de Chocolates$1,250
Canasta de Regalos Mixta$1,650
Regalo Especial Globo Aerostático$5,250

Product photos

  • Ramo Preciosa — presente com entrega LovelyShop
  • PRESENTE GIRASSÓIS & ESPUMANTE + CHOCOLATES — presente com entrega LovelyShop
  • Regalo Happy Birthday & Golosinas — presente com entrega LovelyShop
  • Ramo Deluxe 100 Rosas — presente com entrega LovelyShop
  • Presente Afrodite — presente com entrega LovelyShop
  • Presente Premium Borboleta — presente com entrega LovelyShop
  • Presente Minha Pessoa Favorita — presente com entrega LovelyShop
  • Arreglo Regalo de Chocolates — presente com entrega LovelyShop
  • Regalo Corazón de Chocolates — presente com entrega LovelyShop
  • Canasta de Regalos Mixta — presente com entrega LovelyShop
  • Regalo Especial Globo Aerostático — presente com entrega LovelyShop

Explore outras categorias

Entrega no mesmo dia em Playa del Carmen, Cancún e Tulum. Pedir pelo WhatsApp.

Perguntas frequentes

Qual presente funciona melhor para o dia 10 de maio?

A combinação que mais pedimos é flores mais algo doce entregado cedo. O Ramo Preciosa de $650 MXN e o Arreglo Regalo de Chocolates de $1,650 MXN cobrem esse terreno. A categoria vai de $650 a $5,250 MXN, com 9 opções.

Quais são os mais pedidos para a mamãe?

O Regalo Mi Persona Favorita de $1,850 MXN e o Regalo Afrodita de $1,150 MXN são os favoritos. Para um gesto grande, o Ramo Deluxe de 100 Rosas de $3,450 MXN ou o Regalo Girasoles com espumoso e chocolates, também de $3,450 MXN.

Vocês podem entregar no dia 10 de maio logo cedo?

Sim, os cafés da manhã surpresa são entregues a partir das 6 AM com reserva prévia, e é o horário que mais é requisitado para esse dia. Os demais presentes entram no horário de 8:00 a 18:00. No dia 10 de maio fica lotado, então o horário cedo precisa ser agendado com dias de antecedência.

Com quanta antecedência devo fazer a reserva?

Para o dia 10 de maio, quanto mais cedo, melhor: é nosso dia de maior volume do ano e os horários matinais esgotam. Fora dessa data, se você pedir antes das 18h, entregamos no dia seguinte.

Posso mandar flores para minha mãe se ela mora em outra cidade?

Flores frescas só viajam pelas nossas rotas próprias na Riviera Maya e no Estado de México. Para outras cidades do país, enviamos por DHL os presentes que realmente resistem o transporte, como caixas gourmet e detalhes não perecíveis.

Quais flores são melhores para a mãe?

Girassóis comunicam alegria e são os mais pedidos quando o relacionamento é próximo e luminoso. Rosas funcionam para um gesto mais formal ou solene. Um buquê misto é a opção segura se você não souber quais flores ela prefere.

Inclui cartão com dedicatória?

Sim, sem custo extra e com até 500 caracteres impressos com qualidade profissional. É espaço suficiente para escrever algo real e não apenas assinar, que é exatamente o que se agradece nesta data.

Vocês podem entregar no trabalho dela?

Sim, e costuma multiplicar o efeito porque as colegas dela vão ver. Entregamos em escritórios das 8:00 às 18:00; nos dê o nome completo, a empresa e o setor, mais um telefone caso a recepção peça autorização.