LovelyShop — Presentes e surpresas entregues na Riviera Maya

Presentes de Dia das Crianças com Entrega em Casa

Presentes de Dia das Crianças a partir de $890 MXN: balões, pelúcias, doces e mimos personalizados, com entrega no mesmo dia na Riviera Maya.

A Dia das Crianças delivered in the Riviera Maya costs between $790 and $5,250 MXN depending on the product. Order online or via WhatsApp 24/7; deliveries run 8:00–18:00, 365 days a year (scheduled breakfasts from 6 AM with reservation).

Prices verified: 2026-10-21

Presentes de Dia das Crianças

ProductPrice (MXN)
Desayuno sorpresa Caja Personalizada$790
Regalo Happy Birthday & Golosinas$790
Desayuno Sorpresa Deluxe Personalizado$1,650
Regalo Caja Dulce$790
Presente Premium Borboleta$2,399
Arreglo Regalo de Chocolates$1,450
Regalo Corazón de Chocolates$1,250
Presente Bolha$890
Regalo Especial Globo Aerostático$5,250

Product photos

  • Desayuno sorpresa Caja Personalizada — presente com entrega LovelyShop
  • Regalo Happy Birthday & Golosinas — presente com entrega LovelyShop
  • Desayuno Sorpresa Deluxe Personalizado — presente com entrega LovelyShop
  • Regalo Caja Dulce — presente com entrega LovelyShop
  • Presente Premium Borboleta — presente com entrega LovelyShop
  • Arreglo Regalo de Chocolates — presente com entrega LovelyShop
  • Regalo Corazón de Chocolates — presente com entrega LovelyShop
  • Presente Bolha — presente com entrega LovelyShop
  • Regalo Especial Globo Aerostático — presente com entrega LovelyShop

Explore outras categorias

Entrega no mesmo dia em Playa del Carmen, Cancún e Tulum. Pedir pelo WhatsApp.

Perguntas frequentes

Quais presentes vocês têm para crianças?

Trabalhamos com buquês de globos infantis, pelúdes, caixas de doces, cafés da manhã com chocolate e temas de princesas, super-heróis e animais. Nesta categoria, há 7 opções publicadas de $790 a $5,250 MXN, e o temático é montado sob medida pelo WhatsApp.

Quais são os mais pedidos para o Dia das Crianças?

O Presente Caixa Doce de $790 MXN e o Presente Globo Burbuja de $890 MXN são os que mais saem pelo ótimo custo-benefício. Para algo grande, o Presente Premium Borboleta de $2,399 MXN ou o Globo Aerostático de $5,250 MXN.

Quão grandes são os pelúdes?

Vão desde 20 cm nos mini até 1.5 m nos gigantes. Os mais populares são os ursos jumbo de 80 cm a 1 m, que são os que causam a reação de surpresa real ao abrir a porta na frente de um pelúdes de mesa.

Vocês podem fazer com o tema que a pessoa gosta?

Sim. Montamos por temática de princesas, super-heróis ou animais, de acordo com o que a pessoa gosta. Conte-nos a idade e o personagem favorito pelo WhatsApp e proporemos opções com fotos antes que você pague.

Os doces e chocolates são aptos para crianças pequenas?

Trabalhamos com caixas de doces e chocolates de marcas conhecidas. Se houver alergias ou você quiser evitar algum ingrediente, nos avise ao pedir e substituímos: preferimos ajustar o conteúdo para que o presente não seja comestível.

Vocês podem entregar na escola ou em uma festa?

Sim, entregamos em escolas, salas e casas das 8:00 às 18:00, os 365 dias. Para a escola, é bom avisar com antecedência e fornecer o nome completo, o grau e um contato, porque muitas pedem autorização prévia na entrada.

Posso combinar balões com pelúcia e bolo?

Sim, e é a combinação mais pedida para aniversários infantis. Você pode adicionar um bolo a partir de $290 MXN e um buquê de balões no mesmo pedido; tudo chega junto, montado e na mesma hora.

Com quanta antecedência é bom pedir?

Se pedir antes das 18h, entregamos no dia seguinte. O personalizado com nome ou foto requer de 24 a 48 horas. O dia 30 de abril é data de pico, então é melhor reservar com dias de margem.