LovelyShop — Presentes e surpresas entregues na Riviera Maya

Presentes de Amor com Entrega em Casa

Presentes românticos em domicílio a partir de $490 MXN: rosas, cafés da manhã surpresa, balões e mimos personalizados, com entrega no mesmo dia na Riviera Maya.

A Amor delivered in the Riviera Maya costs between $490 and $2,990 MXN depending on the product. Order online or via WhatsApp 24/7; deliveries run 8:00–18:00, 365 days a year (scheduled breakfasts from 6 AM with reservation).

Prices verified: 2026-10-21

Presentes de Amor

ProductPrice (MXN)
Bouquet de Flores Amarillas$990
Ramo de Flores Mixtas (Colores de Otoño)$750
Presente Números$1,050
Ramo de Flores MIxto Pequeño$490
Desayuno sorpresa Caja Personalizada$790
Presente Belos Momentos$1,090
Presente A Distância Não é Impedimento$1,290
Ramo Preciosa$750
Regalo Happy Birthday & Golosinas$790
Desayuno Sorpresa Deluxe Personalizado$1,650
Ramo Deluxe 100 Rosas$2,990
Regalo Caja Dulce$790
Presente Minha Pessoa Favorita$1,850
Arreglo Regalo de Chocolates$1,450
Regalo Corazón de Chocolates$1,250
Giftbox Refrescante 12pack + Botana$2,490
Presente Bolha$890
Canasta de Regalos Mixta$1,650

Product photos

  • Bouquet de Flores Amarillas — presente com entrega LovelyShop
  • Ramo de Flores Mixtas (Colores de Otoño) — presente com entrega LovelyShop
  • Presente Números — presente com entrega LovelyShop
  • Ramo de Flores MIxto Pequeño — presente com entrega LovelyShop
  • Desayuno sorpresa Caja Personalizada — presente com entrega LovelyShop
  • Presente Belos Momentos — presente com entrega LovelyShop
  • Presente A Distância Não é Impedimento — presente com entrega LovelyShop
  • Ramo Preciosa — presente com entrega LovelyShop
  • Regalo Happy Birthday & Golosinas — presente com entrega LovelyShop
  • Desayuno Sorpresa Deluxe Personalizado — presente com entrega LovelyShop
  • Ramo Deluxe 100 Rosas — presente com entrega LovelyShop
  • Regalo Caja Dulce — presente com entrega LovelyShop
  • Presente Minha Pessoa Favorita — presente com entrega LovelyShop
  • Arreglo Regalo de Chocolates — presente com entrega LovelyShop
  • Regalo Corazón de Chocolates — presente com entrega LovelyShop
  • Giftbox Refrescante 12pack + Botana — presente com entrega LovelyShop
  • Presente Bolha — presente com entrega LovelyShop
  • Canasta de Regalos Mixta — presente com entrega LovelyShop

Explore outras categorias

Entrega no mesmo dia em Playa del Carmen, Cancún e Tulum. Pedir pelo WhatsApp.

Perguntas frequentes

Que presente funciona para dizer 'eu te amo' sem parecer genérico?

O genérico é mandar apenas flores com um cartão assinado. O que muda a reação é que o presente fale sobre essa pessoa: um detalhe personalizado com o nome ou a foto dela, ou um conjunto montado de acordo com o que ela gosta. Temos 13 opções de $490 a $3,450 MXN nesta categoria.

Quais são os presentes românticos mais pedidos?

O Presente Minha Pessoa Favorita de $1,850 MXN e o Presente Bellos Momentos de $1,090 MXN lideram a lista o ano todo. Para gestos grandes, o Ramo Deluxe de 100 Rosas de $3,450 MXN. Se você procura um detalhe contido, o Presente Caixa Dulce de $790 MXN atende sem falhar.

Vocês têm presentes para um relacionamento à distância?

Sim, o Presente La Distancia No es Impedimento de $1,290 MXN é feito para esse caso. Grande parte dos nossos pedidos vêm de pessoas de fora do México que querem estar presentes: você paga de onde estiver e nós entregamos aqui, com foto ou vídeo da reação.

Serve para um pedido de namoro ou um pedido de casamento?

Sim, e é melhor coordenar pelo WhatsApp do que comprar separadamente, porque o momento depende do horário exato e do local. O Ramo Deluxe de 100 Rosas de $3,450 MXN é o mais pedido para propostas, normalmente com globos e decoração montada no local.

Vocês podem entregar de manhã, antes de eu sair para o trabalho?

Sim. Os cafés da manhã surpresa são entregues a partir das 6h com reserva antecipada, que é a faixa para ser a primeira coisa do dia. O restante dos presentes entra no horário das 8h às 18h, todos os dias do ano.

Posso enviar de forma anônima?

Sim. Nós só entregamos o que você indicar no cartão: se preferir não assinar, não assinamos. A pessoa que recebe não vê seus dados de pagamento nem seu telefone, apenas a mensagem que você escreveu.

Vocês entregam em hotéis, resorts e Airbnbs?

Sim, é o mais comum na Riviera Maya. Precisamos do nome completo de quem recebe e do quarto ou endereço, e coordenamos com a recepção ou concierge quando o hotel exige. Ao finalizar, enviamos foto ou vídeo da entrega.

Posso combinar flores com chocolates, globos ou um ursinho de pelúcia?

Sim, e é isso que transforma um detalhe em uma surpresa. Você pode adicionar chocolates, vinhos, globos ou pelúcias no mesmo pedido e tudo chega junto. Se nos disser a ocasião, sugerimos combinações para que o conjunto fique harmônico.