LovelyShop — Presentes e surpresas entregues na Riviera Maya

Presentes de Cafés da Manhã Surpresa com Entrega em Casa

Nossa especialidade desde 2016: cafés da manhã surpresa a partir de $890 MXN, com entrega programada desde as 6h na Riviera Maya e no Estado do México.

A Cafés da Manhã Surpresa delivered in the Riviera Maya costs between $790 and $2,399 MXN depending on the product. Order online or via WhatsApp 24/7; deliveries run 8:00–18:00, 365 days a year (scheduled breakfasts from 6 AM with reservation).

Prices verified: 2026-10-21

Presentes de Cafés da Manhã Surpresa

ProductPrice (MXN)
Presente Números$1,050
Desayuno sorpresa Caja Personalizada$790
Presente Belos Momentos$1,090
Presente A Distância Não é Impedimento$1,290
Desayuno Sorpresa Deluxe Personalizado$1,650
Presente Premium Borboleta$2,399
Presente Minha Pessoa Favorita$1,850
Presente Bolha$890

Product photos

  • Presente Números — presente com entrega LovelyShop
  • Desayuno sorpresa Caja Personalizada — presente com entrega LovelyShop
  • Presente Belos Momentos — presente com entrega LovelyShop
  • Presente A Distância Não é Impedimento — presente com entrega LovelyShop
  • Desayuno Sorpresa Deluxe Personalizado — presente com entrega LovelyShop
  • Presente Premium Borboleta — presente com entrega LovelyShop
  • Presente Minha Pessoa Favorita — presente com entrega LovelyShop
  • Presente Bolha — presente com entrega LovelyShop

Explore outras categorias

Entrega no mesmo dia em Playa del Carmen, Cancún e Tulum. Pedir pelo WhatsApp.

Perguntas frequentes

O que é um café da manhã surpresa?

Um café da manhã surpresa é uma caixa ou bandeja de café da manhã completo (fruta fresca, pão, suco ou café, um toque doce e decoração com balões ou flores) que é entregue no local (em casa) no início da manhã para surpreender alguém no aniversário, aniversário de casamento ou data especial. Na LovelyShop, nós o preparamos no mesmo dia da entrega desde 2016.

Onde comprar cafés da manhã surpresa no México?

Você pode pedir em lovely.mx online 24/7 ou pelo WhatsApp (+52 984 183 7897) com entrega no mesmo dia em Cancún (Centro, Zona Hotelera, Puerto Cancún y Costa Mujeres), Playa del Carmen (Centro, Playacar, Mayakoba y Puerto Maya), Tulum (Centro, Zona Hotelera y Bahía Príncipe), Puerto Morelos, Puerto Aventuras e Akumal; e no Estado de México: Cuautitlán Izcalli e Ciudad Satélite (Naucalpan). Avaliação 4.8★ no Google.

Como é entregue um café da manhã surpresa?

Você escolhe a data e a faixa de horário ao fazer o pedido; as entregas começam a partir das 6:00 AM (com reserva prévia) para surpreender antes do trabalho ou da escola. O entregador entrega na porta, hotel ou escritório, e nós confirmamos com foto da entrega.

Quanto custa um café da manhã surpresa?

Nossos cafés da manhã surpresa variam de $790 MXN (caixa personalizada) a $1,650 MXN (deluxe personalizada); com buquê de balões, $1,450 MXN. O envio é cotado por zona: de $80 a $350 MXN. Preços vigentes no catálogo online.

¿Por qué regalar un desayuno sorpresa?

Porque llega a primera hora y marca TODO el día del festejado: es un regalo-experiencia, no un objeto más. Es de los regalos más pedidos para cumpleaños, aniversarios, San Valentín y Día de las Madres en la Riviera Maya.

¿Es mejor un desayuno sorpresa casero o comprado?

El casero es más económico y muy personal si tienes tiempo (armarlo toma 2-3 horas entre compras, montaje y traslado). El profesional garantiza presentación, frescura del mismo día, entrega puntual desde las 6 AM y sorpresa real (el festejado no te ve llegar). Si la logística es el reto, el profesional gana.

¿Con cuánta anticipación debo pedir un desayuno sorpresa?

Para entrega el mismo día, pide temprano por WhatsApp y lo coordinamos según agenda. Para entregas de 6:00-8:00 AM se requiere reserva del día anterior. En fechas pico (14 de febrero, 10 de mayo) recomendamos reservar con 3-5 días.

¿En qué zonas entregan desayunos sorpresa?

Entregamos en Cancún (Centro, Zona Hotelera, Puerto Cancún y Costa Mujeres), Playa del Carmen (Centro, Playacar, Mayakoba y Puerto Maya), Tulum (Centro, Zona Hotelera y Bahía Príncipe), Puerto Morelos, Puerto Aventuras y Akumal; y en el Estado de México: Cuautitlán Izcalli y Ciudad Satélite (Naucalpan). ¿Tu zona no aparece? Escríbenos por WhatsApp y lo verificamos.