LovelyShop — Presentes e surpresas entregues na Riviera Maya

Presentes de Dia dos Pais com Entrega em Casa

Presentes de Dia dos Pais a partir de $290 MXN: cafés da manhã surpresa, petiscos gourmet e mimos personalizados, com entrega no mesmo dia.

A Dia dos Pais delivered in the Riviera Maya costs between $790 and $5,250 MXN depending on the product. Order online or via WhatsApp 24/7; deliveries run 8:00–18:00, 365 days a year (scheduled breakfasts from 6 AM with reservation).

Prices verified: 2026-10-21

Presentes de Dia dos Pais

ProductPrice (MXN)
Regalo Delicatessen$1,850
Regalo Feliz día del Padre$1,490
Rey de la casa$1,290
Regalo Te Amo Papá$950
Bouquete de Globos$1,090
Regalo El Mejor Papá con Burbuja$1,850
Regalo El Mejor Papá$1,590
Regalo Frascos$1,250
Giftbox Refrescante 12pack + Botana$2,490
Regalo Corazon$790
Regalo Especial Globo Aerostático$5,250

Product photos

  • Regalo Delicatessen — presente com entrega LovelyShop
  • Regalo Feliz día del Padre — presente com entrega LovelyShop
  • Rey de la casa — presente com entrega LovelyShop
  • Regalo Te Amo Papá — presente com entrega LovelyShop
  • Bouquete de Globos — presente com entrega LovelyShop
  • Regalo El Mejor Papá con Burbuja — presente com entrega LovelyShop
  • Regalo El Mejor Papá — presente com entrega LovelyShop
  • Regalo Frascos — presente com entrega LovelyShop
  • Giftbox Refrescante 12pack + Botana — presente com entrega LovelyShop
  • Regalo Corazon — presente com entrega LovelyShop
  • Regalo Especial Globo Aerostático — presente com entrega LovelyShop

Explore outras categorias

See also: Father's Day gifts across the Riviera Maya.

Entrega no mesmo dia em Playa del Carmen, Cancún e Tulum. Pedir pelo WhatsApp.

Perguntas frequentes

¿O que dar para um pai que diz que não quer nada?

Quase sempre funciona a comida e a bebida antes do objeto. O Regalo Delicatessen de $1,850 MXN e o Rei de la Casa de $1,290 MXN são os que melhor resolvem esse perfil. Nesta categoria, temos 11 opções de $290 a $5,250 MXN.

¿Quais são os presentes do Dia dos Pais mais pedidos?

O Regalo Feliz día del Padre de $1,490 MXN lidera a lista, seguido do Regalo El Mejor Papá de $1,590 MXN e sua versão com globo burbuja de $1,850 MXN. Se você procura um detalhe mais contido, o Regalo Te Amo Papá de $950 MXN satisfaz sem faltar nada.

¿Vocês incluem vinhos, cerveja ou destilados?

Sim. Trabalhamos com vinhos mexicanos, chilenos, argentinos, espanhóis e italianos, além de delicatessen e chocolates premium. Podemos montar a garrafa dentro do presente em vez de entregá-la solta, e recomendamos a opção de acordo com o orçamento do kit.

¿Vocês podem entregar no escritório?

Sim, entregamos em escritórios, casas, hotéis e resorts das 8:00 às 18:00, os 365 dias. Para escritório, é melhor nos fornecer o nome completo, a empresa e o andar ou área, e um telefone de contato caso a recepção peça autorização.

Posso personalizar com o nome ou uma foto?

Sim. A personalização com foto ou nome leva de 24 a 48 horas, e um design totalmente sob medida com gravuras leva de 3 a 5 dias úteis. Além disso, incluímos sem custo um cartão impresso de até 500 caracteres para a dedicatória.

Com quantos dias de antecedência devo pedir em junho?

O Dia dos Pais é um dos nossos períodos mais movimentados, então é melhor reservar com vários dias de antecedência. Fora da alta temporada, se pedir antes das 18h, entregamos no dia seguinte, e há serviço express no mesmo dia via WhatsApp, sujeito a um valor mínimo.

Vocês têm algo para um pai que mora em outra cidade?

Sim. Dentro das nossas rotas próprias, entregamos na Riviera Maya e em Cuautitlán Izcalli e Satélite. Para o resto do país, enviamos por DHL os presentes que resistem ao transporte: escreva-nos e diremos quais funcionam para essa entrega.

O preço inclui a entrega?

Sim, dentro das áreas padrão da Riviera Maya. Em zonas mais distantes, como Tulum saindo de Cancún, são adicionados entre $200 e $400 MXN dependendo da distância. A quem recebe o presente nunca é cobrada nada.