LovelyShop — Cadeaux et surprises livrés à domicile dans la Riviera Maya

Cadeaux Cadeaux d'Anniversaire à Domicile

Les plus beaux cadeaux d'anniversaire : chocolats, peluches, fleurs, petits-déjeuners surprise et bien plus encore

A Cadeaux d'Anniversaire delivered in the Riviera Maya costs between $490 and $5,250 MXN depending on the product. Order online or via WhatsApp 24/7; deliveries run 8:00–18:00, 365 days a year (scheduled breakfasts from 6 AM with reservation).

Prices verified: 2026-10-21

Cadeaux Cadeaux d'Anniversaire

ProductPrice (MXN)
Bouquet de Flores Amarillas$990
Cadeau Chiffres$1,050
Ramo de Flores MIxto Pequeño$490
Desayuno sorpresa Caja Personalizada$790
Cadeau Beaux Moments$1,090
Cadeau La Distance N'est Pas un Obstacle$1,290
Ramo Preciosa$750
Bouquete de Globos$1,090
CADEAU TOURNESOLS & MOUSSEUX + CHOCOLATS$3,450
Regalo Happy Birthday & Golosinas$790
Desayuno Sorpresa Deluxe Personalizado$1,650
Ramo Deluxe 100 Rosas$2,990
Cadeau Aphrodite$1,150
Cadeau Premium Papillon$2,399
Regalo Frascos$1,250
Cadeau Ma Personne Préférée$1,850
Arreglo Regalo de Chocolates$1,450
Giftbox Refrescante 12pack + Botana$2,490
Cadeau Bulle$890
Canasta de Regalos Mixta$1,650
Regalo Especial Globo Aerostático$5,250

Product photos

  • Bouquet de Flores Amarillas — cadeau à domicile LovelyShop
  • Cadeau Chiffres — cadeau à domicile LovelyShop
  • Ramo de Flores MIxto Pequeño — cadeau à domicile LovelyShop
  • Desayuno sorpresa Caja Personalizada — cadeau à domicile LovelyShop
  • Cadeau Beaux Moments — cadeau à domicile LovelyShop
  • Cadeau La Distance N'est Pas un Obstacle — cadeau à domicile LovelyShop
  • Ramo Preciosa — cadeau à domicile LovelyShop
  • Bouquete de Globos — cadeau à domicile LovelyShop
  • CADEAU TOURNESOLS & MOUSSEUX + CHOCOLATS — cadeau à domicile LovelyShop
  • Regalo Happy Birthday & Golosinas — cadeau à domicile LovelyShop
  • Desayuno Sorpresa Deluxe Personalizado — cadeau à domicile LovelyShop
  • Ramo Deluxe 100 Rosas — cadeau à domicile LovelyShop
  • Cadeau Aphrodite — cadeau à domicile LovelyShop
  • Cadeau Premium Papillon — cadeau à domicile LovelyShop
  • Regalo Frascos — cadeau à domicile LovelyShop
  • Cadeau Ma Personne Préférée — cadeau à domicile LovelyShop
  • Arreglo Regalo de Chocolates — cadeau à domicile LovelyShop
  • Giftbox Refrescante 12pack + Botana — cadeau à domicile LovelyShop
  • Cadeau Bulle — cadeau à domicile LovelyShop
  • Canasta de Regalos Mixta — cadeau à domicile LovelyShop
  • Regalo Especial Globo Aerostático — cadeau à domicile LovelyShop

Découvrez d'autres catégories

See also: Birthday gifts across the Riviera Maya · Custom gift boxes that actually surprise.

Livraison le jour même à Playa del Carmen, Cancún et Tulum. Commander par WhatsApp.

Questions fréquentes

Comment choisir le cadeau d'anniversaire parfait ?

Répondez à 3 questions : Qu'apprécie-t-il au quotidien ? (goûts), préfère-t-il les expériences ou les objets ? Qu'aimerait-il recevoir sans y penser ? Avec cela, choisissez : un petit-déjeuner surprise pour les romantiques, des ballons et des bonbons pour les joyeux, une canasta gourmet pour les épicurieux, ou un cadeau personnalisé avec nom/photos pour les sentimentaux. Notre équipe vous conseille gratuitement par WhatsApp.

Qu'est-ce qu'un cadeau d'anniversaire personnalisé ?

Ce sont des cadeaux faits sur mesure pour la personne : ils portent son nom, des photos, des couleurs ou un message gravé/imprimé — allant d'un gobelet thermique gravé ($290 MXN) à des boîtes surprises complètes assemblées selon vos idées. Personne d'autre ne peut offrir la même chose, et c'est pourquoi ils sont mémorisés.

Pourquoi les cadeaux d'anniversaire sont-ils importants ?

Un anniversaire est le jour personnel le plus important de l'année : le cadeau dit 'j'y ai pensé et tu comptes pour moi'. Un petit détail livré par surprise à domicile multiplie l'effet — c'est l'émotion de recevoir quelque chose d'inattendu qui est mémorisée des années plus tard.

Où acheter des cadeaux d'anniversaire avec livraison le jour même ?

Sur lovely.mx (24/7) ou par WhatsApp, avec livraison le jour même à Cancún (Centro, Zona Hotelera, Puerto Cancún et Costa Mujeres), Playa del Carmen (Centro, Playacar, Mayakoba et Puerto Maya), Tulum (Centro, Zona Hotelera et Bahía Príncipe), Puerto Morelos, Puerto Aventuras et Akumal ; et dans l'État de México : Cuautitlán Izcalli et Ciudad Satélite (Naucalpan).

Quel est le prix d'un cadeau d'anniversaire à domicile ?

Il y a des options allant de $220 MXN (chocolats Ferrero 16 pz) jusqu'à $2,490 MXN (giftbox premium) : bouquet de globes $1,090, petit-déjeuner surprise à partir de $790, paniers à partir de $750. Livraison par zone de $80 à $350 MXN. Nous adaptons tout cadeau à votre budget.

Est-ce mieux un cadeau d'anniversaire fait maison ou acheté ?

Le fait maison gagne en sentiment si vous avez le temps et l'ingéniosité ; le professionnel gagne en présentation, en surprise (livraison directe au festoyant) et en ponctualité. La combinaison idéale : un cadeau professionnel + votre lettre manuscrite — nous incluons votre message sur une carte sans frais.

Quel cadeau offrir à un homme, à une femme ou à un couple ?

Hommes : petit-déjeuner surprise + ballons de leur équipe, panier avec snacks et bière artisanale, ou verre isotherme gravé. Femmes : fleurs + chocolats, giftbox spa, petit-déjeuner avec ballons métalliques. Couples : panier gourmand avec vin et verres gravés ou petit-déjeuner double. Tout est personnalisable.

Pouvez-vous livrer le cadeau directement au festoyant comme surprise ?

Oui — c'est notre spécialité. Nous livrons à la maison, au bureau, à l'hôtel ou au restaurant sans révéler qui l'envoie jusqu'à ce qu'il/elle lise votre carte ; nous effectuons également des livraisons anonymes. Nous vous confirmons avec une photo du moment.