LovelyShop — Cadeaux et surprises livrés à domicile dans la Riviera Maya

Cadeaux Anniversaires de Couple à Domicile

Surprenez l'être aimé en ce jour si spécial : bouquets de ballons chiffres, roses premium, petits-déjeuners thématiques, messages et photographies pour célébrer l'instant exact.

A Anniversaires de Couple delivered in the Riviera Maya costs between $490 and $5,250 MXN depending on the product. Order online or via WhatsApp 24/7; deliveries run 8:00–18:00, 365 days a year (scheduled breakfasts from 6 AM with reservation).

Prices verified: 2026-10-21

Cadeaux Anniversaires de Couple

ProductPrice (MXN)
Bouquet de Flores Amarillas$990
Cadeau Chiffres$1,050
Ramo de Flores MIxto Pequeño$490
Cadeau Beaux Moments$1,090
Cadeau La Distance N'est Pas un Obstacle$1,290
Ramo Preciosa$750
Regalo Happy Birthday & Golosinas$790
Desayuno Sorpresa Deluxe Personalizado$1,650
Cadeau Aphrodite$1,150
Regalo Caja Dulce$790
Cadeau Premium Papillon$2,399
Regalo Frascos$1,250
Cadeau Ma Personne Préférée$1,850
Arreglo Regalo de Chocolates$1,450
Regalo Corazón de Chocolates$1,250
Giftbox Refrescante 12pack + Botana$2,490
Cadeau Bulle$890
Canasta de Regalos Mixta$1,650
Regalo Especial Globo Aerostático$5,250

Product photos

  • Bouquet de Flores Amarillas — cadeau à domicile LovelyShop
  • Cadeau Chiffres — cadeau à domicile LovelyShop
  • Ramo de Flores MIxto Pequeño — cadeau à domicile LovelyShop
  • Cadeau Beaux Moments — cadeau à domicile LovelyShop
  • Cadeau La Distance N'est Pas un Obstacle — cadeau à domicile LovelyShop
  • Ramo Preciosa — cadeau à domicile LovelyShop
  • Regalo Happy Birthday & Golosinas — cadeau à domicile LovelyShop
  • Desayuno Sorpresa Deluxe Personalizado — cadeau à domicile LovelyShop
  • Cadeau Aphrodite — cadeau à domicile LovelyShop
  • Regalo Caja Dulce — cadeau à domicile LovelyShop
  • Cadeau Premium Papillon — cadeau à domicile LovelyShop
  • Regalo Frascos — cadeau à domicile LovelyShop
  • Cadeau Ma Personne Préférée — cadeau à domicile LovelyShop
  • Arreglo Regalo de Chocolates — cadeau à domicile LovelyShop
  • Regalo Corazón de Chocolates — cadeau à domicile LovelyShop
  • Giftbox Refrescante 12pack + Botana — cadeau à domicile LovelyShop
  • Cadeau Bulle — cadeau à domicile LovelyShop
  • Canasta de Regalos Mixta — cadeau à domicile LovelyShop
  • Regalo Especial Globo Aerostático — cadeau à domicile LovelyShop

Découvrez d'autres catégories

Livraison le jour même à Playa del Carmen, Cancún et Tulum. Commander par WhatsApp.

Questions fréquentes

Quel cadeau offrir pour un anniversaire de couple ?

L'astuce est de combiner quelque chose de plaisant au moment avec quelque chose de durable. Un petit-déjeuner surprise livré tôt couplé à des fleurs couvre les deux aspects. Dans cette catégorie, nous avons 16 options allant de $490 à $5,250 MXN, vous pouvez donc opter pour un petit cadeau ou une surprise complète.

Quels sont les cadeaux d'anniversaire les plus populaires ?

Le Cadeau Números de $1,050 MXN est le favori car il marque les années écoulées avec un chiffre. Viennent ensuite le Cadeau Bellos Momentos de $1,090 MXN et le Petit-déjeuner Surprise Deluxe Personnalisé de $1,650 MXN. Pour les grands anniversaires, le Ramo Deluxe de 100 Rosas de $3,450 MXN est celui qui reçoit le plus de réactions.

Avez-vous des cadeaux pour un anniversaire à distance ?

Oui, le Cadeau La Distancia No es Impedimento de $1,290 MXN est pensé précisément pour cela. Beaucoup de nos commandes proviennent de personnes vivant dans un autre pays et souhaitant être présentes ce jour-là : vous payez d'où vous êtes et nous livrons ici, avec photo ou vidéo de la réaction.

Pouvez-vous livrer tôt le matin de l'anniversaire ?

Oui. Les petits-déjeuners surprise sont livrés dès 6 AM avec réservation préalable, c'est la plage horaire que les gens demandent pour que la surprise soit la première de la journée. Le reste des cadeaux est livré de 8:00 à 18:00, les 365 jours de l'année.

Avec combien d'avance est-il préférable de réserver ?

Si vous commandez avant 18h, nous livrons le lendemain. Pour une livraison à partir de 6h du matin, il faut réserver à l'avance, et si le cadeau nécessite une personnalisation avec photo ou nom, prévoyez de 24 à 48 heures. Pendant les périodes de pointe comme la Saint-Valentin, il est conseillé de prévoir une marge de jours.

Pouvez-vous livrer à l'hôtel ou au resort où nous célébrons ?

Oui, c'est l'une de nos livraisons les plus fréquentes à la Riviera Maya. Nous coordonnons avec la réception ou le concierge lorsque l'hôtel l'exige, et nous avons besoin du nom complet et du numéro de chambre du destinataire. Une fois terminé, nous vous envoyons une preuve photo ou vidéo.

Puis-je personnaliser le cadeau avec nos noms ou une photo ?

Oui. La personnalisation avec photo ou nom prend de 24 à 48 heures, et une conception entièrement sur mesure avec gravures ou broderies prend de 3 à 5 jours ouvrables. De plus, nous incluons gratuitement une carte imprimée de jusqu'à 500 caractères pour la dédicace.

Le prix comprend-il la livraison ?

Oui, dans les zones standard de la Riviera Maya. Pour les zones plus éloignées, comme Tulum depuis Cancún, on ajoute entre $200 et $400 MXN selon la distance. Le prix que vous voyez dans le catalogue inclut déjà le produit et la livraison en zone standard.