LovelyShop — Cadeaux et surprises livrés à domicile dans la Riviera Maya

Cadeaux Cadeaux pour la Fête des Mères à Domicile

Une sélection spéciale pour la Fête des Mères, des cadeaux pensés avec amour pour les mamans : des attentions à offrir tout au long de l'année à vos sœurs, à votre mère ou à votre épouse

A Cadeaux pour la Fête des Mères delivered in the Riviera Maya costs between $750 and $5,250 MXN depending on the product. Order online or via WhatsApp 24/7; deliveries run 8:00–18:00, 365 days a year (scheduled breakfasts from 6 AM with reservation).

Prices verified: 2026-10-21

Cadeaux Cadeaux pour la Fête des Mères

ProductPrice (MXN)
Ramo Preciosa$750
CADEAU TOURNESOLS & MOUSSEUX + CHOCOLATS$3,450
Regalo Happy Birthday & Golosinas$790
Ramo Deluxe 100 Rosas$2,990
Cadeau Aphrodite$1,150
Cadeau Premium Papillon$2,399
Cadeau Ma Personne Préférée$1,850
Arreglo Regalo de Chocolates$1,450
Regalo Corazón de Chocolates$1,250
Canasta de Regalos Mixta$1,650
Regalo Especial Globo Aerostático$5,250

Product photos

  • Ramo Preciosa — cadeau à domicile LovelyShop
  • CADEAU TOURNESOLS & MOUSSEUX + CHOCOLATS — cadeau à domicile LovelyShop
  • Regalo Happy Birthday & Golosinas — cadeau à domicile LovelyShop
  • Ramo Deluxe 100 Rosas — cadeau à domicile LovelyShop
  • Cadeau Aphrodite — cadeau à domicile LovelyShop
  • Cadeau Premium Papillon — cadeau à domicile LovelyShop
  • Cadeau Ma Personne Préférée — cadeau à domicile LovelyShop
  • Arreglo Regalo de Chocolates — cadeau à domicile LovelyShop
  • Regalo Corazón de Chocolates — cadeau à domicile LovelyShop
  • Canasta de Regalos Mixta — cadeau à domicile LovelyShop
  • Regalo Especial Globo Aerostático — cadeau à domicile LovelyShop

Découvrez d'autres catégories

Livraison le jour même à Playa del Carmen, Cancún et Tulum. Commander par WhatsApp.

Questions fréquentes

Quelle est la meilleure idée cadeau pour le 10 mai ?

La combinaison la plus populaire est fleurs et quelque chose de sucré, livré tôt. Le Ramo Preciosa de $650 MXN et l'Arreglo Regalo de Chocolates de $1,650 MXN couvrent ce type de besoin. La gamme va de $650 à $5,250 MXN, avec 9 options.

Quels sont les cadeaux les plus populaires pour maman ?

Le Regalo Mi Persona Favorita de $1,850 MXN et le Regalo Afrodita de $1,150 MXN sont les favoris. Pour un geste plus grand, le Ramo Deluxe de 100 Rosas de $3,450 MXN ou le Regalo Girasoles avec espumoso et chocolats, également à $3,450 MXN.

Pouvez-vous livrer le 10 mai tôt le matin ?

Oui, les petits-déjeuners surprise sont livrés dès 6h00 avec réservation préalable, et c'est la plage horaire la plus sollicitée ce jour-là. Le reste des cadeaux est prévu entre 8h00 et 18h00. Le 10 mai est très pris, nous vous conseillons donc de réserver une heure matinale plusieurs jours à l'avance.

Combien de temps à l'avance dois-je réserver ?

Pour le 10 mai, plus tôt est le mieux : c'est le jour de notre plus grand volume de ventes de l'année et les créneaux matinaux sont rapidement complets. Hors cette date, si vous commandez avant 18h00, nous livrons le lendemain.

Puis-je envoyer des fleurs à ma mère si elle vit dans une autre ville ?

Les fleurs fraîches ne voyagent que sur nos propres itinéraires en Riviera Maya et dans l'Estado de México. Pour les autres villes du pays, nous envoyons par DHL les cadeaux qui résistent bien au transport, comme des coffrets gourmands et des petits détails non périssables.

Quelles fleurs sont les meilleures pour ma mère ?

Les tournesols communiquent la joie et sont les plus demandés lorsque la relation est proche et lumineuse. Les roses conviennent pour un geste plus formel ou solennel. Un bouquet mixte est le choix sûr si vous ne connaissez pas ses fleurs préférées.

Est-ce que la carte de dédicace est incluse ?

Oui, sans frais supplémentaires et avec jusqu'à 500 caractères imprimés en qualité professionnelle. C'est un espace suffisant pour écrire quelque chose de sincère et pas seulement signer, ce qui est précisément ce qui est apprécié en cette date.

Pouvez-vous le livrer à son travail ?

Oui, et cela multiplie souvent l'effet parce que ses collègues le verront. Nous livrons dans les bureaux de 8h00 à 18h00 ; donnez-nous le nom complet, l'entreprise et le service, ainsi qu'un téléphone au cas où la réception demanderait une autorisation.