LovelyShop — Cadeaux et surprises livrés à domicile dans la Riviera Maya

Cadeaux Amor à Domicile

Cadeaux romantiques livrés à domicile dès 490 $MXN : roses, petits-déjeuners surprise, ballons et attentions personnalisées, livrés le jour même en Riviera Maya.

A Amor delivered in the Riviera Maya costs between $490 and $2,990 MXN depending on the product. Order online or via WhatsApp 24/7; deliveries run 8:00–18:00, 365 days a year (scheduled breakfasts from 6 AM with reservation).

Prices verified: 2026-10-21

Cadeaux Amor

ProductPrice (MXN)
Bouquet de Flores Amarillas$990
Ramo de Flores Mixtas (Colores de Otoño)$750
Cadeau Chiffres$1,050
Ramo de Flores MIxto Pequeño$490
Desayuno sorpresa Caja Personalizada$790
Cadeau Beaux Moments$1,090
Cadeau La Distance N'est Pas un Obstacle$1,290
Ramo Preciosa$750
Regalo Happy Birthday & Golosinas$790
Desayuno Sorpresa Deluxe Personalizado$1,650
Ramo Deluxe 100 Rosas$2,990
Regalo Caja Dulce$790
Cadeau Ma Personne Préférée$1,850
Arreglo Regalo de Chocolates$1,450
Regalo Corazón de Chocolates$1,250
Giftbox Refrescante 12pack + Botana$2,490
Cadeau Bulle$890
Canasta de Regalos Mixta$1,650

Product photos

  • Bouquet de Flores Amarillas — cadeau à domicile LovelyShop
  • Ramo de Flores Mixtas (Colores de Otoño) — cadeau à domicile LovelyShop
  • Cadeau Chiffres — cadeau à domicile LovelyShop
  • Ramo de Flores MIxto Pequeño — cadeau à domicile LovelyShop
  • Desayuno sorpresa Caja Personalizada — cadeau à domicile LovelyShop
  • Cadeau Beaux Moments — cadeau à domicile LovelyShop
  • Cadeau La Distance N'est Pas un Obstacle — cadeau à domicile LovelyShop
  • Ramo Preciosa — cadeau à domicile LovelyShop
  • Regalo Happy Birthday & Golosinas — cadeau à domicile LovelyShop
  • Desayuno Sorpresa Deluxe Personalizado — cadeau à domicile LovelyShop
  • Ramo Deluxe 100 Rosas — cadeau à domicile LovelyShop
  • Regalo Caja Dulce — cadeau à domicile LovelyShop
  • Cadeau Ma Personne Préférée — cadeau à domicile LovelyShop
  • Arreglo Regalo de Chocolates — cadeau à domicile LovelyShop
  • Regalo Corazón de Chocolates — cadeau à domicile LovelyShop
  • Giftbox Refrescante 12pack + Botana — cadeau à domicile LovelyShop
  • Cadeau Bulle — cadeau à domicile LovelyShop
  • Canasta de Regalos Mixta — cadeau à domicile LovelyShop

Découvrez d'autres catégories

Livraison le jour même à Playa del Carmen, Cancún et Tulum. Commander par WhatsApp.

Questions fréquentes

¿Qué regalo funciona para decir te amo sin que suene genérico?

Lo genérico es mandar solo flores con una tarjeta firmada. Lo que cambia la reacción es que el regalo hable de esa persona: un detalle personalizado con su nombre o su foto, o un conjunto armado según lo que le gusta. Tenemos 13 opciones de $490 a $3,450 MXN en esta categoría.

¿Cuáles son los regalos románticos más pedidos?

El Regalo Mi Persona Favorita de $1,850 MXN y el Regalo Bellos Momentos de $1,090 MXN encabezan la lista todo el año. Para gestos grandes, el Ramo Deluxe de 100 Rosas de $3,450 MXN. Si buscas un detalle contenido, el Regalo Caja Dulce de $790 MXN cumple sin quedarse corto.

¿Tienen regalos para una relación a distancia?

Sí, el Regalo La Distancia No es Impedimento de $1,290 MXN está hecho para ese caso. Buena parte de nuestros pedidos vienen de personas fuera de México que quieren estar presentes: pagas desde donde estés y nosotros entregamos aquí, con foto o video de la reacción.

¿Sirven para una pedida de mano o una propuesta?

Sí, y conviene coordinarlo por WhatsApp en vez de comprarlo suelto, porque el momento depende de la hora exacta y del lugar. El Ramo Deluxe de 100 Rosas de $3,450 MXN es el que más se pide para propuestas, normalmente con globos y decoración montada en el sitio.

¿Pueden entregarlo en la mañana, antes de que salga a trabajar?

Sí. Los desayunos sorpresa se entregan desde las 6 AM con reserva previa, que es la franja para que sea lo primero del día. El resto de regalos entra en el horario de 8:00 a 18:00, todos los días del año.

¿Puedo mandarlo de forma anónima?

Sí. Nosotros solo entregamos lo que tú indiques en la tarjeta: si prefieres no firmarla, no la firmamos. La persona que recibe no ve tus datos de pago ni tu teléfono, solo el mensaje que escribiste.

¿Entregan en hoteles, resorts y Airbnbs?

Sí, es de lo más común en la Riviera Maya. Necesitamos el nombre completo de quien recibe y su habitación o dirección, y coordinamos con recepción o concierge cuando el hotel lo exige. Al terminar te enviamos foto o video de la entrega.

¿Puedo combinar flores con chocolates, globos o un peluche?

Sí, y es lo que convierte un detalle en una sorpresa. Puedes sumar chocolates, vinos, globos o peluches en el mismo pedido y todo llega junto. Si nos dices la ocasión te proponemos combinaciones para que el conjunto se vea armónico.