LovelyShop — Regalos y sorpresas a domicilio en la Riviera Maya

Regalos de Día del Niño a Domicilio

Regalos de Día del Niño a domicilio desde $890 MXN: globos, peluches, dulces y detalles personalizados con entrega el mismo día en la Riviera Maya.

Un día del niño a domicilio en la Riviera Maya cuesta entre $790 y $5,250 MXN según el producto. Pedidos por web o WhatsApp 24/7; entregas de 8:00 a 18:00 los 365 días (desayunos programados desde 6 AM con reserva).

Precios verificados: 2026-10-21

Regalos de Día del Niño

ProductoPrecio (MXN)
Desayuno sorpresa Caja Personalizada$790
Regalo Happy Birthday & Golosinas$790
Desayuno Sorpresa Deluxe Personalizado$1,650
Regalo Caja Dulce$790
Regalo Premium Mariposa$2,399
Arreglo Regalo de Chocolates$1,450
Regalo Corazón de Chocolates$1,250
Regalo Burbuja$890
Regalo Especial Globo Aerostático$5,250

Fotos de los productos

  • Desayuno sorpresa Caja Personalizada — regalo a domicilio Lovely.mx
  • Regalo Happy Birthday & Golosinas — regalo a domicilio Lovely.mx
  • Desayuno Sorpresa Deluxe Personalizado — regalo a domicilio Lovely.mx
  • Regalo Caja Dulce — regalo a domicilio Lovely.mx
  • Regalo Premium Mariposa — regalo a domicilio Lovely.mx
  • Arreglo Regalo de Chocolates — regalo a domicilio Lovely.mx
  • Regalo Corazón de Chocolates — regalo a domicilio Lovely.mx
  • Regalo Burbuja — regalo a domicilio Lovely.mx
  • Regalo Especial Globo Aerostático — regalo a domicilio Lovely.mx

Explora otras categorías

Entrega el mismo día en Playa del Carmen, Cancún y Tulum. Pedir por WhatsApp.

Preguntas frecuentes

¿Qué regalos tienen para niños?

Manejamos bouquets de globos infantiles, peluches, cajas con dulces, desayunos con chocolate y temáticas de princesas, superhéroes y animales. En esta categoría hay 7 opciones publicadas de $790 a $5,250 MXN, y lo temático se arma a medida por WhatsApp.

¿Cuáles son los más pedidos para el Día del Niño?

El Regalo Caja Dulce de $790 MXN y el Regalo Burbuja de $890 MXN son los que más salen por relación impacto-precio. Para algo grande, el Regalo Premium Mariposa de $2,399 MXN o el Globo Aerostático de $5,250 MXN.

¿Qué tan grandes son los peluches?

Van desde 20 cm los mini hasta 1.5 m los gigantes. Los más populares son los osos jumbo de 80 cm a 1 m, que son los que provocan la reacción de sorpresa real al abrir la puerta frente a un peluche de mesa.

¿Pueden hacerlo con la temática que le gusta?

Sí. Armamos por temática de princesas, superhéroes o animales según lo que le guste. Cuéntanos la edad y el personaje favorito por WhatsApp y te proponemos opciones con fotos antes de que pagues.

¿Los dulces y chocolates son aptos para niños pequeños?

Manejamos cajas de dulces y chocolates de marcas conocidas. Si hay alergias o quieres evitar algún ingrediente, dínoslo al pedir y lo sustituimos: preferimos ajustar el contenido a que el regalo no se pueda comer.

¿Pueden entregarlo en la escuela o en una fiesta?

Sí, entregamos en escuelas, salones y casas de 8:00 a 18:00 los 365 días. Para escuela conviene avisar con anticipación y darnos el nombre completo, el grado y un contacto, porque muchas piden autorización previa en la entrada.

¿Puedo combinar globos con peluche y pastel?

Sí, y es la combinación que más se pide para cumpleaños infantiles. Puedes sumar un pastel desde $290 MXN y un bouquet de globos en el mismo pedido; todo llega junto, montado y a la misma hora.

¿Con cuánta anticipación conviene pedir?

Si pides antes de las 6 PM entregamos al día siguiente. Lo personalizado con nombre o foto requiere de 24 a 48 horas. El 30 de abril es fecha pico, así que ahí conviene apartar con días de margen.