LovelyShop — Regalos y sorpresas a domicilio en la Riviera Maya

Regalos de Amor a Domicilio

Regalos románticos a domicilio desde $490 MXN: rosas, desayunos sorpresa, globos y detalles personalizados con entrega el mismo día en la Riviera Maya.

Un amor a domicilio en la Riviera Maya cuesta entre $490 y $2,990 MXN según el producto. Pedidos por web o WhatsApp 24/7; entregas de 8:00 a 18:00 los 365 días (desayunos programados desde 6 AM con reserva).

Precios verificados: 2026-10-21

Regalos de Amor

ProductoPrecio (MXN)
Bouquet de Flores Amarillas$990
Ramo de Flores Mixtas (Colores de Otoño)$750
Regalo Números$1,050
Ramo de Flores MIxto Pequeño$490
Desayuno sorpresa Caja Personalizada$790
Regalo Bellos Momentos$1,090
Regalo La Distancia No es Impedimento$1,290
Ramo Preciosa$750
Regalo Happy Birthday & Golosinas$790
Desayuno Sorpresa Deluxe Personalizado$1,650
Ramo Deluxe 100 Rosas$2,990
Regalo Caja Dulce$790
Regalo Mi Persona Favorita$1,850
Arreglo Regalo de Chocolates$1,450
Regalo Corazón de Chocolates$1,250
Giftbox Refrescante 12pack + Botana$2,490
Regalo Burbuja$890
Canasta de Regalos Mixta$1,650

Fotos de los productos

  • Bouquet de Flores Amarillas — regalo a domicilio Lovely.mx
  • Ramo de Flores Mixtas (Colores de Otoño) — regalo a domicilio Lovely.mx
  • Regalo Números — regalo a domicilio Lovely.mx
  • Ramo de Flores MIxto Pequeño — regalo a domicilio Lovely.mx
  • Desayuno sorpresa Caja Personalizada — regalo a domicilio Lovely.mx
  • Regalo Bellos Momentos — regalo a domicilio Lovely.mx
  • Regalo La Distancia No es Impedimento — regalo a domicilio Lovely.mx
  • Ramo Preciosa — regalo a domicilio Lovely.mx
  • Regalo Happy Birthday & Golosinas — regalo a domicilio Lovely.mx
  • Desayuno Sorpresa Deluxe Personalizado — regalo a domicilio Lovely.mx
  • Ramo Deluxe 100 Rosas — regalo a domicilio Lovely.mx
  • Regalo Caja Dulce — regalo a domicilio Lovely.mx
  • Regalo Mi Persona Favorita — regalo a domicilio Lovely.mx
  • Arreglo Regalo de Chocolates — regalo a domicilio Lovely.mx
  • Regalo Corazón de Chocolates — regalo a domicilio Lovely.mx
  • Giftbox Refrescante 12pack + Botana — regalo a domicilio Lovely.mx
  • Regalo Burbuja — regalo a domicilio Lovely.mx
  • Canasta de Regalos Mixta — regalo a domicilio Lovely.mx

Explora otras categorías

Entrega el mismo día en Playa del Carmen, Cancún y Tulum. Pedir por WhatsApp.

Preguntas frecuentes

¿Qué regalo funciona para decir te amo sin que suene genérico?

Lo genérico es mandar solo flores con una tarjeta firmada. Lo que cambia la reacción es que el regalo hable de esa persona: un detalle personalizado con su nombre o su foto, o un conjunto armado según lo que le gusta. Tenemos 13 opciones de $490 a $3,450 MXN en esta categoría.

¿Cuáles son los regalos románticos más pedidos?

El Regalo Mi Persona Favorita de $1,850 MXN y el Regalo Bellos Momentos de $1,090 MXN encabezan la lista todo el año. Para gestos grandes, el Ramo Deluxe de 100 Rosas de $3,450 MXN. Si buscas un detalle contenido, el Regalo Caja Dulce de $790 MXN cumple sin quedarse corto.

¿Tienen regalos para una relación a distancia?

Sí, el Regalo La Distancia No es Impedimento de $1,290 MXN está hecho para ese caso. Buena parte de nuestros pedidos vienen de personas fuera de México que quieren estar presentes: pagas desde donde estés y nosotros entregamos aquí, con foto o video de la reacción.

¿Sirven para una pedida de mano o una propuesta?

Sí, y conviene coordinarlo por WhatsApp en vez de comprarlo suelto, porque el momento depende de la hora exacta y del lugar. El Ramo Deluxe de 100 Rosas de $3,450 MXN es el que más se pide para propuestas, normalmente con globos y decoración montada en el sitio.

¿Pueden entregarlo en la mañana, antes de que salga a trabajar?

Sí. Los desayunos sorpresa se entregan desde las 6 AM con reserva previa, que es la franja para que sea lo primero del día. El resto de regalos entra en el horario de 8:00 a 18:00, todos los días del año.

¿Puedo mandarlo de forma anónima?

Sí. Nosotros solo entregamos lo que tú indiques en la tarjeta: si prefieres no firmarla, no la firmamos. La persona que recibe no ve tus datos de pago ni tu teléfono, solo el mensaje que escribiste.

¿Entregan en hoteles, resorts y Airbnbs?

Sí, es de lo más común en la Riviera Maya. Necesitamos el nombre completo de quien recibe y su habitación o dirección, y coordinamos con recepción o concierge cuando el hotel lo exige. Al terminar te enviamos foto o video de la entrega.

¿Puedo combinar flores con chocolates, globos o un peluche?

Sí, y es lo que convierte un detalle en una sorpresa. Puedes sumar chocolates, vinos, globos o peluches en el mismo pedido y todo llega junto. Si nos dices la ocasión te proponemos combinaciones para que el conjunto se vea armónico.