LovelyShop — Regalos y sorpresas a domicilio en la Riviera Maya

Regalos de Día Del Padre a Domicilio

Regalos de Día del Padre a domicilio desde $290 MXN: desayunos sorpresa, snacks gourmet y detalles personalizados, con entrega el mismo día.

Un día del padre a domicilio en la Riviera Maya cuesta entre $790 y $5,250 MXN según el producto. Pedidos por web o WhatsApp 24/7; entregas de 8:00 a 18:00 los 365 días (desayunos programados desde 6 AM con reserva).

Precios verificados: 2026-10-21

Regalos de Día Del Padre

ProductoPrecio (MXN)
Regalo Delicatessen$1,850
Regalo Feliz día del Padre$1,490
Rey de la casa$1,290
Regalo Te Amo Papá$950
Bouquete de Globos$1,090
Regalo El Mejor Papá con Burbuja$1,850
Regalo El Mejor Papá$1,590
Regalo Frascos$1,250
Giftbox Refrescante 12pack + Botana$2,490
Regalo Corazon$790
Regalo Especial Globo Aerostático$5,250

Fotos de los productos

  • Regalo Delicatessen — regalo a domicilio Lovely.mx
  • Regalo Feliz día del Padre — regalo a domicilio Lovely.mx
  • Rey de la casa — regalo a domicilio Lovely.mx
  • Regalo Te Amo Papá — regalo a domicilio Lovely.mx
  • Bouquete de Globos — regalo a domicilio Lovely.mx
  • Regalo El Mejor Papá con Burbuja — regalo a domicilio Lovely.mx
  • Regalo El Mejor Papá — regalo a domicilio Lovely.mx
  • Regalo Frascos — regalo a domicilio Lovely.mx
  • Giftbox Refrescante 12pack + Botana — regalo a domicilio Lovely.mx
  • Regalo Corazon — regalo a domicilio Lovely.mx
  • Regalo Especial Globo Aerostático — regalo a domicilio Lovely.mx

Explora otras categorías

Día Del Padre a domicilio en:

Regalos para el Día del Padre a domicilio en Playa del Carmen · Regalos para el Día del Padre a domicilio en Cancún · Regalos para el Día del Padre a domicilio en Tulum · Regalos para el Día del Padre a domicilio en Zona Hotelera de Cancún · Regalos para el Día del Padre a domicilio en Playacar · Regalos para el Día del Padre a domicilio en Zona Hotelera de Tulum · Regalos para el Día del Padre a Domicilio en Cuautitlán Izcalli · Regalos para el Día del Padre a Domicilio en Ciudad Satélite · Regalos para el Día del Padre a Domicilio en Naucalpan · Regalos para el Día del Padre a domicilio en Aldea Zama, Tulum · Regalos para el Día del Padre a domicilio en Aldea Tulum · Regalos para el Día del Padre en La Veleta, Tulum.

Ver también: Regalos de Día del Padre en toda la Riviera Maya.

Entrega el mismo día en Playa del Carmen, Cancún y Tulum. Pedir por WhatsApp.

Preguntas frecuentes

¿Qué se le regala a un papá que dice que no quiere nada?

Casi siempre funciona la comida y la bebida antes que el objeto. El Regalo Delicatessen de $1,850 MXN y el Rey de la Casa de $1,290 MXN son los que mejor resuelven ese perfil. En esta categoría tenemos 11 opciones de $290 a $5,250 MXN.

¿Cuáles son los regalos del Día del Padre más pedidos?

El Regalo Feliz día del Padre de $1,490 MXN encabeza la lista, seguido del Regalo El Mejor Papá de $1,590 MXN y su versión con burbuja de $1,850 MXN. Si buscas un detalle más contenido, el Regalo Te Amo Papá de $950 MXN cumple sin quedarse corto.

¿Incluyen vinos, cerveza o destilados?

Sí. Manejamos vinos mexicanos, chilenos, argentinos, españoles e italianos, además de delicatessen y chocolates premium. Podemos montar la botella dentro del regalo en lugar de entregarla suelta, y te recomendamos la opción según el presupuesto del set.

¿Pueden entregarlo en su oficina?

Sí, entregamos en oficinas, casas, hoteles y resorts de 8:00 a 18:00 los 365 días. Para oficina conviene darnos el nombre completo, la empresa y el piso o área, y un teléfono de contacto por si recepción pide autorización.

¿Puedo personalizarlo con su nombre o una foto?

Sí. La personalización con foto o nombre toma de 24 a 48 horas, y un diseño totalmente a medida con grabados de 3 a 5 días hábiles. Además incluimos sin costo una tarjeta impresa de hasta 500 caracteres para la dedicatoria.

¿Con cuánta anticipación debo pedir en junio?

El Día del Padre es de nuestras fechas más cargadas, así que conviene apartar con varios días. Fuera de temporada alta, si pides antes de las 6 PM entregamos al día siguiente, y hay express el mismo día por WhatsApp sujeto a monto mínimo.

¿Tienen algo para un papá que vive en otra ciudad?

Sí. Dentro de nuestras rutas propias entregamos en la Riviera Maya y en Cuautitlán Izcalli y Satélite. Para el resto del país enviamos por DHL los regalos que resisten el traslado: escríbenos y te decimos cuáles funcionan para esa entrega.

¿El precio incluye la entrega?

Sí, dentro de las zonas estándar de la Riviera Maya. En zonas más lejanas, como Tulum saliendo desde Cancún, se agregan entre $200 y $400 MXN según distancia. A quien recibe el regalo nunca se le cobra nada.