LovelyShop — Regali e sorprese a domicilio nella Riviera Maya

Regali Regali per la Festa della Mamma a Domicilio

Una selezione speciale per la Festa della Mamma, regali pensati appositamente per le mamme: idee da donare tutto l'anno alle tue sorelle, alla mamma o alla tua compagna

A Regali per la Festa della Mamma delivered in the Riviera Maya costs between $750 and $5,250 MXN depending on the product. Order online or via WhatsApp 24/7; deliveries run 8:00–18:00, 365 days a year (scheduled breakfasts from 6 AM with reservation).

Prices verified: 2026-10-21

Regali Regali per la Festa della Mamma

ProductPrice (MXN)
Ramo Preciosa$750
REGALO GIRASOLI & SPUMANTE + CIOCCOLATINI$3,450
Regalo Happy Birthday & Golosinas$790
Ramo Deluxe 100 Rosas$2,990
Regalo Afrodite$1,150
Regalo Premium Farfalla$2,399
Regalo La Mia Persona Preferita$1,850
Arreglo Regalo de Chocolates$1,450
Regalo Corazón de Chocolates$1,250
Canasta de Regalos Mixta$1,650
Regalo Especial Globo Aerostático$5,250

Product photos

  • Ramo Preciosa — regalo a domicilio LovelyShop
  • REGALO GIRASOLI & SPUMANTE + CIOCCOLATINI — regalo a domicilio LovelyShop
  • Regalo Happy Birthday & Golosinas — regalo a domicilio LovelyShop
  • Ramo Deluxe 100 Rosas — regalo a domicilio LovelyShop
  • Regalo Afrodite — regalo a domicilio LovelyShop
  • Regalo Premium Farfalla — regalo a domicilio LovelyShop
  • Regalo La Mia Persona Preferita — regalo a domicilio LovelyShop
  • Arreglo Regalo de Chocolates — regalo a domicilio LovelyShop
  • Regalo Corazón de Chocolates — regalo a domicilio LovelyShop
  • Canasta de Regalos Mixta — regalo a domicilio LovelyShop
  • Regalo Especial Globo Aerostático — regalo a domicilio LovelyShop

Esplora altre categorie

Consegna in giornata a Playa del Carmen, Cancún e Tulum. Ordina su WhatsApp.

Domande frequenti

Quale regalo funziona meglio per il 10 maggio?

La combinazione che riceviamo di più è fiori più qualcosa di dolce consegnato presto. Il Ramo Preciosa di $650 MXN e l'Arreglo Regalo de Chocolates di $1,650 MXN coprono questo terreno. La categoria va da $650 a $5,250 MXN, con 9 opzioni.

Quali sono i più richiesti per mamma?

Il Regalo Mi Persona Favorita di $1,850 MXN e il Regalo Afrodita di $1,150 MXN sono i preferiti. Per un gesto grande, il Ramo Deluxe di 100 Rosas di $3,450 MXN o il Regalo Girasoles con espumoso y chocolates, anch'essi di $3,450 MXN.

Potete consegnare il 10 maggio la mattina presto?

Sì, le colazioni sorpresa vengono consegnate dalle 6 AM con prenotazione anticipata, ed è la fascia oraria più richiesta per quel giorno. Il resto dei regali è disponibile tra le 8:00 e le 18:00. Il 10 maggio è saturo, quindi l'orario mattutino va prenotato con giorni di anticipo.

Con quanto anticipo dovrei prenotare?

Per il 10 maggio, prima è meglio: è il nostro giorno di maggiore volume dell'anno e gli slot mattutini si esauriscono. Al di fuori di quella data, se ordini prima delle 18:00, consegniamo il giorno successivo.

¿Puedo mandarle flores a mi mamá si vive en otra ciudad?

Las flores frescas solo viajan por nuestras rutas propias en la Riviera Maya y el Estado de México. Para otras ciudades del país enviamos por DHL los regalos que sí resisten el traslado, como cajas gourmet y detalles no perecederos.

¿Qué flores son mejores para mamá?

Los girasoles comunican alegría y son los que más se piden cuando la relación es cercana y luminosa. Las rosas funcionan para un gesto más formal o solemne. Un ramo mixto es la opción segura si no conoces sus flores favoritas.

¿Incluye tarjeta con dedicatoria?

Sí, sin costo extra y con hasta 500 caracteres impresos a calidad profesional. Es espacio suficiente para escribir algo real y no solo firmar, que es justo lo que se agradece en esta fecha.

¿Pueden entregarlo en su trabajo?

Sí, y suele multiplicar el efecto porque lo ven sus compañeras. Entregamos en oficinas de 8:00 a 18:00; danos el nombre completo, la empresa y el área, más un teléfono por si recepción pide autorización.