LovelyShop — Regali e sorprese a domicilio nella Riviera Maya

Regali Colazioni a Sorpresa a Domicilio

La nostra specialità dal 2016: colazioni a sorpresa a domicilio da 890 MXN, programmabili dalle 6 del mattino nella Riviera Maya e nello Stato del Messico.

A Colazioni a Sorpresa delivered in the Riviera Maya costs between $790 and $2,399 MXN depending on the product. Order online or via WhatsApp 24/7; deliveries run 8:00–18:00, 365 days a year (scheduled breakfasts from 6 AM with reservation).

Prices verified: 2026-10-21

Regali Colazioni a Sorpresa

ProductPrice (MXN)
Regalo Numeri$1,050
Desayuno sorpresa Caja Personalizada$790
Regalo Momenti Belli$1,090
Regalo La Distanza Non è un Ostacolo$1,290
Desayuno Sorpresa Deluxe Personalizado$1,650
Regalo Premium Farfalla$2,399
Regalo La Mia Persona Preferita$1,850
Regalo Bolla$890

Product photos

  • Regalo Numeri — regalo a domicilio LovelyShop
  • Desayuno sorpresa Caja Personalizada — regalo a domicilio LovelyShop
  • Regalo Momenti Belli — regalo a domicilio LovelyShop
  • Regalo La Distanza Non è un Ostacolo — regalo a domicilio LovelyShop
  • Desayuno Sorpresa Deluxe Personalizado — regalo a domicilio LovelyShop
  • Regalo Premium Farfalla — regalo a domicilio LovelyShop
  • Regalo La Mia Persona Preferita — regalo a domicilio LovelyShop
  • Regalo Bolla — regalo a domicilio LovelyShop

Esplora altre categorie

Consegna in giornata a Playa del Carmen, Cancún e Tulum. Ordina su WhatsApp.

Domande frequenti

¿Qué es un desayuno sorpresa?

Una colazione sorpresa è una scatola o vassoio completo per la colazione (frutta fresca, pane, succo o caffè, un tocco dolce e decorazione con palloncini o fiori) che viene consegnato a domicilio la mattina presto per sorprendere qualcuno per il suo compleanno, anniversario o occasione speciale. In LovelyShop li prepariamo lo stesso giorno della consegna dal 2016.

¿Dónde comprar desayunos sorpresa en México?

Su lovely.mx si ordina online 24/7 o via WhatsApp (+52 984 183 7897) con consegna lo stesso giorno a Cancún (Centro, Zona Hotelera, Puerto Cancún y Costa Mujeres), Playa del Carmen (Centro, Playacar, Mayakoba y Puerto Maya), Tulum (Centro, Zona Hotelera y Bahía Príncipe), Puerto Morelos, Puerto Aventuras y Akumal; e nello Stato di México: Cuautitlán Izcalli y Ciudad Satélite (Naucalpan). Valutazione 4.8★ su Google.

¿Cómo se entrega un desayuno sorpresa?

Scegli la data e la fascia oraria quando si ordina; le consegne iniziano dalle 6:00 AM (con prenotazione anticipata) per sorprendere prima del lavoro o della scuola. Il corriere consegna alla porta, in hotel o in ufficio, e ti confermiamo la consegna con una foto.

¿Cuánto cuesta un desayuno sorpresa?

Le nostre colazioni sorpresa costano da $790 MXN (scatola personalizzata) a $1,650 MXN (deluxe personalizzato); con bouquet di palloncini, $1,450 MXN. La spedizione viene quotata per zona: da $80 a $350 MXN. Prezzi validi nel catalogo online.

¿Por qué regalar un desayuno sorpresa?

Perché arriva la mattina presto e rende tutto il giorno alla persona festeggiata: è un regalo-esperienza, non un oggetto in più. È tra i regali più richiesti per compleanni, anniversari, San Valentino e Día de las Madres in la Riviera Maya.

¿Es mejor un desayuno sorpresa casero o comprado?

Quella fatta in casa è più economica e molto personale se hai tempo (allestirla richiede dalle 2 alle 3 ore tra acquisti, montaggio e trasporto). Il professionista garantisce presentazione, freschezza del giorno stesso, consegna puntuale dalle 6 AM e sorpresa vera (la persona festeggiata non ti vede arrivare). Se la logistica è la sfida, il professionista vince.

¿Con cuánta anticipación debo pedir un desayuno sorpresa?

Per consegna lo stesso giorno, ordina presto tramite WhatsApp e lo coordiniamo in base all'agenda. Per consegne tra le 6:00 e le 8:00 AM è richiesta la prenotazione del giorno prima. Per periodi di punta (14 di febbraio, 10 di maggio) consigliamo di prenotare con 3-5 giorni.

¿En qué zonas entregan desayunos sorpresa?

Consegniamo a Cancún (Centro, Zona Hotelera, Puerto Cancún e Costa Mujeres), Playa del Carmen (Centro, Playacar, Mayakoba e Puerto Maya), Tulum (Centro, Zona Hotelera e Bahía Príncipe), Puerto Morelos, Puerto Aventuras e Akumal; e nello Estado de México: Cuautitlán Izcalli e Ciudad Satélite (Naucalpan). La tua zona non compare? Scrivici su WhatsApp e lo verifichiamo.