LovelyShop — Regali e sorprese a domicilio nella Riviera Maya

Regali Festa dei Bambini a Domicilio

Regali per la Festa dei bambini da 890 MXN: palloncini, peluche, dolci e pensieri personalizzati, con consegna in giornata nella Riviera Maya.

A Festa dei Bambini delivered in the Riviera Maya costs between $790 and $5,250 MXN depending on the product. Order online or via WhatsApp 24/7; deliveries run 8:00–18:00, 365 days a year (scheduled breakfasts from 6 AM with reservation).

Prices verified: 2026-10-21

Regali Festa dei Bambini

ProductPrice (MXN)
Desayuno sorpresa Caja Personalizada$790
Regalo Happy Birthday & Golosinas$790
Desayuno Sorpresa Deluxe Personalizado$1,650
Regalo Caja Dulce$790
Regalo Premium Farfalla$2,399
Arreglo Regalo de Chocolates$1,450
Regalo Corazón de Chocolates$1,250
Regalo Bolla$890
Regalo Especial Globo Aerostático$5,250

Product photos

  • Desayuno sorpresa Caja Personalizada — regalo a domicilio LovelyShop
  • Regalo Happy Birthday & Golosinas — regalo a domicilio LovelyShop
  • Desayuno Sorpresa Deluxe Personalizado — regalo a domicilio LovelyShop
  • Regalo Caja Dulce — regalo a domicilio LovelyShop
  • Regalo Premium Farfalla — regalo a domicilio LovelyShop
  • Arreglo Regalo de Chocolates — regalo a domicilio LovelyShop
  • Regalo Corazón de Chocolates — regalo a domicilio LovelyShop
  • Regalo Bolla — regalo a domicilio LovelyShop
  • Regalo Especial Globo Aerostático — regalo a domicilio LovelyShop

Esplora altre categorie

Consegna in giornata a Playa del Carmen, Cancún e Tulum. Ordina su WhatsApp.

Domande frequenti

Che regali avete per i bambini?

Gestiamo bouquet di palloncini per bambini, peluche, scatole con dolci, colazioni con cioccolato e tematiche di principesse, supereroi e animali. In questa categoria ci sono 7 opzioni pubblicate da $790 a $5,250 MXN, e la tematizzazione viene realizzata su misura tramite WhatsApp.

Quali sono i più richiesti per la Giornata del Bambino?

Il Regalo Scatola Dolci da $790 MXN e il Regalo Globo Burbuja da $890 MXN sono i più venduti in rapporto impatto-prezzo. Per qualcosa di grande, ci sono il Regalo Premium Farfalla da $2,399 MXN o il Globo Aerostatico da $5,250 MXN.

Quanto sono grandi i peluche?

Vanno dai 20 cm per i mini ai 1.5 m per i giganti. I più popolari sono gli orsi jumbo da 80 cm a 1 m, quelli che provocano la vera reazione di sorpresa aprendo la porta di fronte a un peluche da tavola.

Potete farlo con la tematica che gli piace?

Sì. Organizziamo per tematizzazione principesse, supereroi o animali in base ai suoi gusti. Raccolcici l'età e il personaggio preferito su WhatsApp e ti proponiamo opzioni con foto prima che tu paghi.

I dolci e i cioccolatini sono adatti ai bambini piccoli?

Gestiamo scatole di caramelle e cioccolatini di marche conosciute. Se ci sono allergie o volete evitare un ingrediente, ditecelo quando ordinate e lo sostituiremo: preferiamo adattare il contenuto in modo che il regalo non sia commestibile.

Potete consegnarlo a scuola o a una festa?

Sì, consegniamo a scuole, sale e case dalle 8:00 alle 18:00, 365 giorni all'anno. Per la scuola è consigliabile avvisare in anticipo e fornire nome completo, grado e un contatto, perché molte richiedono un'autorizzazione preventiva all'ingresso.

Posso combinare palloncini con peluche e torta?

Sì, ed è la combinazione più richiesta per i compleanni dei bambini. Potete aggiungere una torta a partire da $290 MXN e un bouquet di palloncini nello stesso ordine; tutto arriva insieme, allestito e nello stesso momento.

Con quanto anticipo è meglio ordinare?

Se ordinate prima delle 18:00, consegniamo il giorno successivo. L'articolo personalizzato con nome o foto richiede da 24 a 48 ore. Il 30 aprile è una data di punta, quindi è consigliabile prenotare con giorni di margine.