LovelyShop — Regali e sorprese a domicilio nella Riviera Maya

Regali Extra a Domicilio

Complementi per il tuo regalo da 160 MXN: palloncini, cioccolatini, peluche, candele e biglietti da aggiungere a colazioni a sorpresa o composizioni floreali.

A Extra delivered in the Riviera Maya costs between $550 and $1,990 MXN depending on the product. Order online or via WhatsApp 24/7; deliveries run 8:00–18:00, 365 days a year (scheduled breakfasts from 6 AM with reservation).

Prices verified: 2026-10-21

Regali Extra

ProductPrice (MXN)
Bouquet de Flores Amarillas$990
Ramo de Flores Mixtas (Colores de Otoño)$750
Ramo Preciosa$750
Canasta de Frutas y Flores mixtas$1,490
Ramo Amore$550
Regalo Corazón de Chocolates$1,250
Quieres Ser Mi Madrina$1,990
Canasta de Regalos Mixta$1,650

Product photos

  • Bouquet de Flores Amarillas — regalo a domicilio LovelyShop
  • Ramo de Flores Mixtas (Colores de Otoño) — regalo a domicilio LovelyShop
  • Ramo Preciosa — regalo a domicilio LovelyShop
  • Canasta de Frutas y Flores mixtas — regalo a domicilio LovelyShop
  • Ramo Amore — regalo a domicilio LovelyShop
  • Regalo Corazón de Chocolates — regalo a domicilio LovelyShop
  • Quieres Ser Mi Madrina — regalo a domicilio LovelyShop
  • Canasta de Regalos Mixta — regalo a domicilio LovelyShop

Esplora altre categorie

Consegna in giornata a Playa del Carmen, Cancún e Tulum. Ordina su WhatsApp.

Domande frequenti

¿Qué son los Extras?

Son complementos para sumar a un regalo principal, no regalos completos por sí solos. Van de $160 MXN los chocolates Ferrero Rocher de 8 piezas a $1,250 MXN el Regalo Corazón de Chocolates. Sirven para subir el valor percibido de un set sin rehacerlo.

¿Puedo comprar solo un extra sin nada más?

Puedes, pero conviene saber que un extra suelto es un detalle pequeño: 8 chocolates a $160 MXN lucen muy distinto llegando solos que acompañando un ramo. Si tu presupuesto es ese, dinos y te proponemos qué regalo completo entra en ese monto.

¿Qué chocolates manejan y en qué presentaciones?

Ferrero Rocher en tres tamaños: 8 piezas a $160 MXN, 16 a $220 MXN y 24 a $298 MXN. La caja de 24 es la que mejor relación tiene si vas a montarla dentro de un regalo, porque llena visualmente sin disparar el costo.

¿Con qué conviene combinar los extras?

Los chocolates funcionan con flores y con desayunos; el pastel individual de $290 MXN con globos; y las flores sueltas como el Ramo Preciosa de $650 MXN elevan cualquier caja. La idea es que el extra complemente el regalo principal, no que compita con él.

Gli extra vengono consegnati insieme al regalo principale?

Sì, tutto va in un unico ordine e in un unico viaggio, nello stesso momento. Non viene addebitata una seconda consegna per l'aggiunta di extra a un regalo che hai già ordinato.

Posso aggiungere un extra dopo aver pagato?

Fino a 6 ore prima della consegna possiamo aggiungere piccoli dettagli, addebitando solo la differenza. Passato quel punto, l'ordine potrebbe essere già assemblato o in transito, quindi è meglio decidere al momento della conferma.

Avete vini o champagne come extra?

Sì. Gestiamo vini mexicanos, chilenos, argentinos, españoles e italianos, oltre a champagne francés e nacional. Non sono tutti pubblicati sul sito: scriveteci con il vostro budget e vi raccomandiamo la bottiglia che si abbina al set.

Il prezzo dell'extra include la consegna?

Se viene sommato a un regalo, sì, perché viaggia nello stesso invio. Se ordinate solo un extra separatamente, si applica la stessa regola di consegna di qualsiasi ordine: inclusa nelle zone standard di la Riviera Maya e da $200 a $400 MXN nelle zone remote.