LovelyShop — Geschenke & Überraschungen mit Lieferung am selben Tag — Riviera Maya

Geschenke: Muttertagsgeschenke mit Lieferung nach Hause

Eine besondere Auswahl zum Muttertag, mit Liebe für Mütter gestaltet: Geschenke, die du das ganze Jahr über an deine Schwestern, deine Mutter oder deine Frau schicken kannst

A Muttertagsgeschenke delivered in the Riviera Maya costs between $750 and $5,250 MXN depending on the product. Order online or via WhatsApp 24/7; deliveries run 8:00–18:00, 365 days a year (scheduled breakfasts from 6 AM with reservation).

Prices verified: 2026-10-21

Geschenke: Muttertagsgeschenke

ProductPrice (MXN)
Ramo Preciosa$750
GESCHENK SONNENBLUMEN & SEKT + PRALINEN$3,450
Regalo Happy Birthday & Golosinas$790
Ramo Deluxe 100 Rosas$2,990
Geschenk Aphrodite$1,150
Premium-Geschenk Schmetterling$2,399
Geschenk Mein Lieblingsmensch$1,850
Arreglo Regalo de Chocolates$1,450
Regalo Corazón de Chocolates$1,250
Canasta de Regalos Mixta$1,650
Regalo Especial Globo Aerostático$5,250

Product photos

  • Ramo Preciosa — Geschenklieferung LovelyShop
  • GESCHENK SONNENBLUMEN & SEKT + PRALINEN — Geschenklieferung LovelyShop
  • Regalo Happy Birthday & Golosinas — Geschenklieferung LovelyShop
  • Ramo Deluxe 100 Rosas — Geschenklieferung LovelyShop
  • Geschenk Aphrodite — Geschenklieferung LovelyShop
  • Premium-Geschenk Schmetterling — Geschenklieferung LovelyShop
  • Geschenk Mein Lieblingsmensch — Geschenklieferung LovelyShop
  • Arreglo Regalo de Chocolates — Geschenklieferung LovelyShop
  • Regalo Corazón de Chocolates — Geschenklieferung LovelyShop
  • Canasta de Regalos Mixta — Geschenklieferung LovelyShop
  • Regalo Especial Globo Aerostático — Geschenklieferung LovelyShop

Weitere Kategorien entdecken

Lieferung am selben Tag in Playa del Carmen, Cancún und Tulum. Per WhatsApp bestellen.

Häufig gestellte Fragen

Welches Geschenk eignet sich am besten für den 10. Mai?

Die Kombination, die wir am häufigsten bestellen, ist Blumen zusammen mit etwas Süßem, das früh geliefert wird. Der Ramo Preciosa für $650 MXN und das Arreglo Regalo de Chocolates für $1,650 MXN decken diesen Bereich ab. Die Kategorie reicht von $650 bis $5,250 MXN und umfasst 9 Optionen.

Was sind die beliebtesten Geschenke für Mama?

Das Regalo Mi Persona Favorita für $1,850 MXN und das Regalo Afrodita für $1,150 MXN sind die Favoriten. Für eine große Geste gibt es den Ramo Deluxe mit 100 Rosen für $3,450 MXN oder das Regalo Girasoles mit Sekt und Schokoladen, ebenfalls für $3,450 MXN.

Können Sie am 10. Mai sehr früh liefern?

Ja, Überraschungsfrühstücke werden ab 6 AM mit vorheriger Reservierung geliefert, und dies ist der Zeitrahmen, der für diesen Tag am meisten gefragt ist. Die restlichen Geschenke fallen in den Zeitraum von 8:00 bis 18:00 Uhr. Der 10. Mai ist sehr stark ausgelastet, daher muss die frühe Uhrzeit einige Tage im Voraus reserviert werden.

Mit welcher Vorlaufzeit muss ich reservieren?

Für den 10. Mai gilt: Je früher, desto besser: Es ist unser Tag mit dem höchsten Volumen des Jahres, und die frühen Zeitfenster sind schnell vergriffen. Außerhalb dieses Datums liefern wir bei einer Bestellung vor 18 Uhr am folgenden Tag.

Kann ich Blumen meiner Mutter senden, wenn sie in einer anderen Stadt lebt?

Frische Blumen werden nur auf unseren eigenen Routen in der Riviera Maya und im Estado de México transportiert. Für andere Städte im Land versenden wir per DHL Geschenke, die den Transport gut überstehen, wie Gourmet-Kisten und nicht verderbliche Kleinigkeiten.

Welche Blumen sind am besten für Mama?

Sonnenblumen vermitteln Freude und sind die beliebtesten, wenn die Beziehung eng und strahlend ist. Rosen eignen sich für eine formellere oder feierlichere Geste. Ein gemischter Strauß ist die sichere Wahl, wenn Sie ihre Lieblingsblumen nicht kennen.

Ist eine Karte mit Widmung enthalten?

Ja, ohne zusätzliche Kosten und mit bis zu 500 Zeichen in professioneller Qualität gedruckt. Das ist genug Platz, um etwas Echtes zu schreiben und nicht nur zu unterschreiben, was an diesem Tag genau das ist, was geschätzt wird.

Können Sie es an ihrem Arbeitsplatz liefern?

Ja, und das vervielfacht oft den Effekt, weil ihre Kolleginnen es sehen. Wir liefern in Büros von 8:00 bis 18:00 Uhr; geben Sie uns den vollständigen Namen, das Unternehmen und die Abteilung sowie eine Telefonnummer, falls die Rezeption eine Genehmigung verlangt.