LovelyShop — Geschenke & Überraschungen mit Lieferung am selben Tag — Riviera Maya

Geschenke: Geburtstagsgeschenke mit Lieferung nach Hause

Die schönsten Geburtstagsgeschenke – mit Pralinen, Kuscheltieren, Blumen, Überraschungsfrühstück und vielem mehr

A Geburtstagsgeschenke delivered in the Riviera Maya costs between $490 and $5,250 MXN depending on the product. Order online or via WhatsApp 24/7; deliveries run 8:00–18:00, 365 days a year (scheduled breakfasts from 6 AM with reservation).

Prices verified: 2026-10-21

Geschenke: Geburtstagsgeschenke

ProductPrice (MXN)
Bouquet de Flores Amarillas$990
Geschenk Zahlen$1,050
Ramo de Flores MIxto Pequeño$490
Desayuno sorpresa Caja Personalizada$790
Geschenk Schöne Momente$1,090
Geschenk Entfernung ist kein Hindernis$1,290
Ramo Preciosa$750
Bouquete de Globos$1,090
GESCHENK SONNENBLUMEN & SEKT + PRALINEN$3,450
Regalo Happy Birthday & Golosinas$790
Desayuno Sorpresa Deluxe Personalizado$1,650
Ramo Deluxe 100 Rosas$2,990
Geschenk Aphrodite$1,150
Premium-Geschenk Schmetterling$2,399
Regalo Frascos$1,250
Geschenk Mein Lieblingsmensch$1,850
Arreglo Regalo de Chocolates$1,450
Giftbox Refrescante 12pack + Botana$2,490
Geschenk Seifenblase$890
Canasta de Regalos Mixta$1,650
Regalo Especial Globo Aerostático$5,250

Product photos

  • Bouquet de Flores Amarillas — Geschenklieferung LovelyShop
  • Geschenk Zahlen — Geschenklieferung LovelyShop
  • Ramo de Flores MIxto Pequeño — Geschenklieferung LovelyShop
  • Desayuno sorpresa Caja Personalizada — Geschenklieferung LovelyShop
  • Geschenk Schöne Momente — Geschenklieferung LovelyShop
  • Geschenk Entfernung ist kein Hindernis — Geschenklieferung LovelyShop
  • Ramo Preciosa — Geschenklieferung LovelyShop
  • Bouquete de Globos — Geschenklieferung LovelyShop
  • GESCHENK SONNENBLUMEN & SEKT + PRALINEN — Geschenklieferung LovelyShop
  • Regalo Happy Birthday & Golosinas — Geschenklieferung LovelyShop
  • Desayuno Sorpresa Deluxe Personalizado — Geschenklieferung LovelyShop
  • Ramo Deluxe 100 Rosas — Geschenklieferung LovelyShop
  • Geschenk Aphrodite — Geschenklieferung LovelyShop
  • Premium-Geschenk Schmetterling — Geschenklieferung LovelyShop
  • Regalo Frascos — Geschenklieferung LovelyShop
  • Geschenk Mein Lieblingsmensch — Geschenklieferung LovelyShop
  • Arreglo Regalo de Chocolates — Geschenklieferung LovelyShop
  • Giftbox Refrescante 12pack + Botana — Geschenklieferung LovelyShop
  • Geschenk Seifenblase — Geschenklieferung LovelyShop
  • Canasta de Regalos Mixta — Geschenklieferung LovelyShop
  • Regalo Especial Globo Aerostático — Geschenklieferung LovelyShop

Weitere Kategorien entdecken

See also: Birthday gifts across the Riviera Maya · Custom gift boxes that actually surprise.

Lieferung am selben Tag in Playa del Carmen, Cancún und Tulum. Per WhatsApp bestellen.

Häufig gestellte Fragen

¿Cómo elegir el regalo de cumpleaños perfecto?

Parte de 3 preguntas: ¿qué disfruta a diario? (gustos), ¿prefiere experiencias u objetos?, ¿qué le emocionaría recibir sin esperarlo? Con eso, combina: desayuno sorpresa para románticos, globos y dulces para alegres, canasta gourmet para sibaritas, o un regalo personalizado con nombre/fotos para los sentimentales. Nuestro equipo te asesora gratis por WhatsApp.

¿Qué son los regalos de cumpleaños personalizados?

Son regalos hechos a la medida de la persona: llevan su nombre, fotos, colores o mensaje grabado/impreso — desde un vaso térmico grabado ($290 MXN) hasta cajas sorpresa completas armadas a tu idea. Nadie más puede regalar lo mismo, y por eso se recuerdan.

¿Por qué son importantes los regalos de cumpleaños?

Un cumpleaños es el día personal más importante del año: el regalo dice 'me acordé y me importas'. Un detalle entregado por sorpresa a domicilio multiplica el efecto — la emoción de recibir algo inesperado es lo que se recuerda años después.

¿Dónde comprar regalos de cumpleaños con entrega el mismo día?

En lovely.mx (24/7) o por WhatsApp, con entrega el mismo día en Cancún (Centro, Zona Hotelera, Puerto Cancún y Costa Mujeres), Playa del Carmen (Centro, Playacar, Mayakoba y Puerto Maya), Tulum (Centro, Zona Hotelera y Bahía Príncipe), Puerto Morelos, Puerto Aventuras y Akumal; y en el Estado de México: Cuautitlán Izcalli y Ciudad Satélite (Naucalpan).

¿Cuánto cuesta un regalo de cumpleaños a domicilio?

Hay opciones desde $220 MXN (chocolates Ferrero 16 pz) hasta $2,490 MXN (giftbox premium): bouquet de globos $1,090, desayuno sorpresa desde $790, canastas desde $750. Envío por zona de $80 a $350 MXN. Ajustamos cualquier regalo a tu presupuesto.

¿Es mejor un regalo de cumpleaños casero o comprado?

El casero gana en sentimiento si tienes tiempo y maña; el profesional gana en presentación, sorpresa (entrega directa al festejado) y puntualidad. La combinación ideal: un regalo profesional + tu carta escrita a mano — nosotros incluimos tu mensaje en tarjeta sin costo.

¿Qué regalar a un hombre, a una mujer o a una pareja?

Hombres: desayuno sorpresa + globos de su equipo, canasta con snacks y cerveza artesanal, o vaso térmico grabado. Mujeres: flores + chocolates, giftbox spa, desayuno con globos metálicos. Parejas: canasta gourmet con vino y copas grabadas o desayuno doble. Todos personalizables.

¿Pueden entregar el regalo directamente al festejado como sorpresa?

Sí — es nuestra especialidad. Entregamos en su casa, oficina, hotel o restaurante sin revelar quién envía hasta que lea tu tarjeta; también hacemos entregas anónimas. Te confirmamos con foto del momento.