LovelyShop — Geschenke & Überraschungen mit Lieferung am selben Tag — Riviera Maya

Geschenke: Amor mit Lieferung nach Hause

Romantische Geschenke ab 490 MXN nach Hause: Rosen, Überraschungsfrühstücke, Ballons und personalisierte Aufmerksamkeiten – Lieferung am selben Tag in der Riviera Maya.

A Amor delivered in the Riviera Maya costs between $490 and $2,990 MXN depending on the product. Order online or via WhatsApp 24/7; deliveries run 8:00–18:00, 365 days a year (scheduled breakfasts from 6 AM with reservation).

Prices verified: 2026-10-21

Geschenke: Amor

ProductPrice (MXN)
Bouquet de Flores Amarillas$990
Ramo de Flores Mixtas (Colores de Otoño)$750
Geschenk Zahlen$1,050
Ramo de Flores MIxto Pequeño$490
Desayuno sorpresa Caja Personalizada$790
Geschenk Schöne Momente$1,090
Geschenk Entfernung ist kein Hindernis$1,290
Ramo Preciosa$750
Regalo Happy Birthday & Golosinas$790
Desayuno Sorpresa Deluxe Personalizado$1,650
Ramo Deluxe 100 Rosas$2,990
Regalo Caja Dulce$790
Geschenk Mein Lieblingsmensch$1,850
Arreglo Regalo de Chocolates$1,450
Regalo Corazón de Chocolates$1,250
Giftbox Refrescante 12pack + Botana$2,490
Geschenk Seifenblase$890
Canasta de Regalos Mixta$1,650

Product photos

  • Bouquet de Flores Amarillas — Geschenklieferung LovelyShop
  • Ramo de Flores Mixtas (Colores de Otoño) — Geschenklieferung LovelyShop
  • Geschenk Zahlen — Geschenklieferung LovelyShop
  • Ramo de Flores MIxto Pequeño — Geschenklieferung LovelyShop
  • Desayuno sorpresa Caja Personalizada — Geschenklieferung LovelyShop
  • Geschenk Schöne Momente — Geschenklieferung LovelyShop
  • Geschenk Entfernung ist kein Hindernis — Geschenklieferung LovelyShop
  • Ramo Preciosa — Geschenklieferung LovelyShop
  • Regalo Happy Birthday & Golosinas — Geschenklieferung LovelyShop
  • Desayuno Sorpresa Deluxe Personalizado — Geschenklieferung LovelyShop
  • Ramo Deluxe 100 Rosas — Geschenklieferung LovelyShop
  • Regalo Caja Dulce — Geschenklieferung LovelyShop
  • Geschenk Mein Lieblingsmensch — Geschenklieferung LovelyShop
  • Arreglo Regalo de Chocolates — Geschenklieferung LovelyShop
  • Regalo Corazón de Chocolates — Geschenklieferung LovelyShop
  • Giftbox Refrescante 12pack + Botana — Geschenklieferung LovelyShop
  • Geschenk Seifenblase — Geschenklieferung LovelyShop
  • Canasta de Regalos Mixta — Geschenklieferung LovelyShop

Weitere Kategorien entdecken

Lieferung am selben Tag in Playa del Carmen, Cancún und Tulum. Per WhatsApp bestellen.

Häufig gestellte Fragen

¿Qué regalo funciona para decir te amo sin que suene genérico?

Lo genérico es mandar solo flores con una tarjeta firmada. Lo que cambia la reacción es que el regalo hable de esa persona: un detalle personalizado con su nombre o su foto, o un conjunto armado según lo que le gusta. Tenemos 13 opciones de $490 a $3,450 MXN en esta categoría.

¿Cuáles son los regalos románticos más pedidos?

El Regalo Mi Persona Favorita de $1,850 MXN y el Regalo Bellos Momentos de $1,090 MXN encabezan la lista todo el año. Para gestos grandes, el Ramo Deluxe de 100 Rosas de $3,450 MXN. Si buscas un detalle contenido, el Regalo Caja Dulce de $790 MXN cumple sin quedarse corto.

¿Tienen regalos para una relación a distancia?

Sí, el Regalo La Distancia No es Impedimento de $1,290 MXN está hecho para ese caso. Buena parte de nuestros pedidos vienen de personas fuera de México que quieren estar presentes: pagas desde donde estés y nosotros entregamos aquí, con foto o video de la reacción.

¿Sirven para una pedida de mano o una propuesta?

Sí, y conviene coordinarlo por WhatsApp en vez de comprarlo suelto, porque el momento depende de la hora exacta y del lugar. El Ramo Deluxe de 100 Rosas de $3,450 MXN es el que más se pide para propuestas, normalmente con globos y decoración montada en el sitio.

¿Pueden entregarlo en la mañana, antes de que salga a trabajar?

Sí. Los desayunos sorpresa se entregan desde las 6 AM con reserva previa, que es la franja para que sea lo primero del día. El resto de regalos entra en el horario de 8:00 a 18:00, todos los días del año.

¿Puedo mandarlo de forma anónima?

Sí. Nosotros solo entregamos lo que tú indiques en la tarjeta: si prefieres no firmarla, no la firmamos. La persona que recibe no ve tus datos de pago ni tu teléfono, solo el mensaje que escribiste.

¿Entregan en hoteles, resorts y Airbnbs?

Sí, es de lo más común en la Riviera Maya. Necesitamos el nombre completo de quien recibe y su habitación o dirección, y coordinamos con recepción o concierge cuando el hotel lo exige. Al terminar te enviamos foto o video de la entrega.

¿Puedo combinar flores con chocolates, globos o un peluche?

Sí, y es lo que convierte un detalle en una sorpresa. Puedes sumar chocolates, vinos, globos o peluches en el mismo pedido y todo llega junto. Si nos dices la ocasión te proponemos combinaciones para que el conjunto se vea armónico.