LovelyShop — Geschenke & Überraschungen mit Lieferung am selben Tag — Riviera Maya

Geschenke: Kindertag mit Lieferung nach Hause

Geschenke zum Kindertag ab 890 MXN: Ballons, Kuscheltiere, Süßigkeiten und personalisierte Aufmerksamkeiten – Lieferung am selben Tag in der Riviera Maya.

A Kindertag delivered in the Riviera Maya costs between $790 and $5,250 MXN depending on the product. Order online or via WhatsApp 24/7; deliveries run 8:00–18:00, 365 days a year (scheduled breakfasts from 6 AM with reservation).

Prices verified: 2026-10-21

Geschenke: Kindertag

ProductPrice (MXN)
Desayuno sorpresa Caja Personalizada$790
Regalo Happy Birthday & Golosinas$790
Desayuno Sorpresa Deluxe Personalizado$1,650
Regalo Caja Dulce$790
Premium-Geschenk Schmetterling$2,399
Arreglo Regalo de Chocolates$1,450
Regalo Corazón de Chocolates$1,250
Geschenk Seifenblase$890
Regalo Especial Globo Aerostático$5,250

Product photos

  • Desayuno sorpresa Caja Personalizada — Geschenklieferung LovelyShop
  • Regalo Happy Birthday & Golosinas — Geschenklieferung LovelyShop
  • Desayuno Sorpresa Deluxe Personalizado — Geschenklieferung LovelyShop
  • Regalo Caja Dulce — Geschenklieferung LovelyShop
  • Premium-Geschenk Schmetterling — Geschenklieferung LovelyShop
  • Arreglo Regalo de Chocolates — Geschenklieferung LovelyShop
  • Regalo Corazón de Chocolates — Geschenklieferung LovelyShop
  • Geschenk Seifenblase — Geschenklieferung LovelyShop
  • Regalo Especial Globo Aerostático — Geschenklieferung LovelyShop

Weitere Kategorien entdecken

Lieferung am selben Tag in Playa del Carmen, Cancún und Tulum. Per WhatsApp bestellen.

Häufig gestellte Fragen

¿Qué regalos tienen para niños?

Manejamos bouquets de globos infantiles, peluches, cajas con dulces, desayunos con chocolate y temáticas de princesas, superhéroes y animales. En esta categoría hay 7 opciones publicadas de $790 a $5,250 MXN, y lo temático se arma a medida por WhatsApp.

¿Cuáles son los más pedidos para el Día del Niño?

El Regalo Caja Dulce de $790 MXN y el Regalo Burbuja de $890 MXN son los que más salen por relación impacto-precio. Para algo grande, el Regalo Premium Mariposa de $2,399 MXN o el Globo Aerostático de $5,250 MXN.

¿Qué tan grandes son los peluches?

Van desde 20 cm los mini hasta 1.5 m los gigantes. Los más populares son los osos jumbo de 80 cm a 1 m, que son los que provocan la reacción de sorpresa real al abrir la puerta frente a un peluche de mesa.

¿Pueden hacerlo con la temática que le gusta?

Sí. Armamos por temática de princesas, superhéroes o animales según lo que le guste. Cuéntanos la edad y el personaje favorito por WhatsApp y te proponemos opciones con fotos antes de que pagues.

¿Los dulces y chocolates son aptos para niños pequeños?

Manejamos cajas de dulces y chocolates de marcas conocidas. Si hay alergias o quieres evitar algún ingrediente, dínoslo al pedir y lo sustituimos: preferimos ajustar el contenido a que el regalo no se pueda comer.

¿Pueden entregarlo en la escuela o en una fiesta?

Sí, entregamos en escuelas, salones y casas de 8:00 a 18:00 los 365 días. Para escuela conviene avisar con anticipación y darnos el nombre completo, el grado y un contacto, porque muchas piden autorización previa en la entrada.

¿Puedo combinar globos con peluche y pastel?

Sí, y es la combinación que más se pide para cumpleaños infantiles. Puedes sumar un pastel desde $290 MXN y un bouquet de globos en el mismo pedido; todo llega junto, montado y a la misma hora.

¿Con cuánta anticipación conviene pedir?

Si pides antes de las 6 PM entregamos al día siguiente. Lo personalizado con nombre o foto requiere de 24 a 48 horas. El 30 de abril es fecha pico, así que ahí conviene apartar con días de margen.