LovelyShop — Presenter och överraskningar med hemleverans i Riviera Maya

Presenter inom Gåvor till Mors dag med Hemleverans

Ett särskilt urval för Mors dag, gåvor skapade med kärlek till alla mammor – present du kan skicka året runt till dina systrar, din mamma eller din fru

A Gåvor till Mors dag delivered in the Riviera Maya costs between $750 and $5,250 MXN depending on the product. Order online or via WhatsApp 24/7; deliveries run 8:00–18:00, 365 days a year (scheduled breakfasts from 6 AM with reservation).

Prices verified: 2026-10-21

Presenter inom Gåvor till Mors dag

ProductPrice (MXN)
Ramo Preciosa$750
PRESENT SOLROSOR & MOUSSERANDE + CHOKLAD$3,450
Regalo Happy Birthday & Golosinas$790
Ramo Deluxe 100 Rosas$2,990
Present Afrodite$1,150
Premiumpresent Fjäril$2,399
Present Min Favoritperson$1,850
Arreglo Regalo de Chocolates$1,450
Regalo Corazón de Chocolates$1,250
Canasta de Regalos Mixta$1,650
Regalo Especial Globo Aerostático$5,250

Product photos

  • Ramo Preciosa — hemleverans LovelyShop
  • PRESENT SOLROSOR & MOUSSERANDE + CHOKLAD — hemleverans LovelyShop
  • Regalo Happy Birthday & Golosinas — hemleverans LovelyShop
  • Ramo Deluxe 100 Rosas — hemleverans LovelyShop
  • Present Afrodite — hemleverans LovelyShop
  • Premiumpresent Fjäril — hemleverans LovelyShop
  • Present Min Favoritperson — hemleverans LovelyShop
  • Arreglo Regalo de Chocolates — hemleverans LovelyShop
  • Regalo Corazón de Chocolates — hemleverans LovelyShop
  • Canasta de Regalos Mixta — hemleverans LovelyShop
  • Regalo Especial Globo Aerostático — hemleverans LovelyShop

Utforska andra kategorier

Leverans samma dag i Playa del Carmen, Cancún och Tulum. Beställ via WhatsApp.

Vanliga frågor

¿Qué regalo funciona mejor para el 10 de mayo?

La combinación que más pedimos es flores más algo dulce entregado temprano. El Ramo Preciosa de $650 MXN y el Arreglo Regalo de Chocolates de $1,650 MXN cubren ese terreno. La categoría va de $650 a $5,250 MXN, con 9 opciones.

¿Cuáles son los más pedidos para mamá?

El Regalo Mi Persona Favorita de $1,850 MXN y el Regalo Afrodita de $1,150 MXN son los favoritos. Para un gesto grande, el Ramo Deluxe de 100 Rosas de $3,450 MXN o el Regalo Girasoles con espumoso y chocolates, también de $3,450 MXN.

¿Pueden entregar el 10 de mayo a primera hora?

Sí, los desayunos sorpresa se entregan desde las 6 AM con reserva previa, y es la franja que más se apalabra para ese día. El resto de regalos entra en el horario de 8:00 a 18:00. El 10 de mayo se satura, así que la hora temprana se aparta con días de anticipación.

¿Con cuánta anticipación debo reservar?

Para el 10 de mayo, entre más pronto mejor: es nuestro día de mayor volumen del año y las franjas tempranas se agotan. Fuera de esa fecha, si pides antes de las 6 PM entregamos al día siguiente.

¿Puedo mandarle flores a mi mamá si vive en otra ciudad?

Las flores frescas solo viajan por nuestras rutas propias en la Riviera Maya y el Estado de México. Para otras ciudades del país enviamos por DHL los regalos que sí resisten el traslado, como cajas gourmet y detalles no perecederos.

¿Qué flores son mejores para mamá?

Los girasoles comunican alegría y son los que más se piden cuando la relación es cercana y luminosa. Las rosas funcionan para un gesto más formal o solemne. Un ramo mixto es la opción segura si no conoces sus flores favoritas.

¿Incluye tarjeta con dedicatoria?

Sí, sin costo extra y con hasta 500 caracteres impresos a calidad profesional. Es espacio suficiente para escribir algo real y no solo firmar, que es justo lo que se agradece en esta fecha.

¿Pueden entregarlo en su trabajo?

Sí, y suele multiplicar el efecto porque lo ven sus compañeras. Entregamos en oficinas de 8:00 a 18:00; danos el nombre completo, la empresa y el área, más un teléfono por si recepción pide autorización.