LovelyShop — Presenter och överraskningar med hemleverans i Riviera Maya

Presenter inom Extratillbehör med Hemleverans

Tillbehör till din present från 160 MXN: ballonger, choklad, gosedjur, ljus och kort att lägga till valfri överraskningsfrukost eller blomsterarrangemang.

A Extratillbehör delivered in the Riviera Maya costs between $550 and $1,990 MXN depending on the product. Order online or via WhatsApp 24/7; deliveries run 8:00–18:00, 365 days a year (scheduled breakfasts from 6 AM with reservation).

Prices verified: 2026-10-21

Presenter inom Extratillbehör

ProductPrice (MXN)
Bouquet de Flores Amarillas$990
Ramo de Flores Mixtas (Colores de Otoño)$750
Ramo Preciosa$750
Canasta de Frutas y Flores mixtas$1,490
Ramo Amore$550
Regalo Corazón de Chocolates$1,250
Quieres Ser Mi Madrina$1,990
Canasta de Regalos Mixta$1,650

Product photos

  • Bouquet de Flores Amarillas — hemleverans LovelyShop
  • Ramo de Flores Mixtas (Colores de Otoño) — hemleverans LovelyShop
  • Ramo Preciosa — hemleverans LovelyShop
  • Canasta de Frutas y Flores mixtas — hemleverans LovelyShop
  • Ramo Amore — hemleverans LovelyShop
  • Regalo Corazón de Chocolates — hemleverans LovelyShop
  • Quieres Ser Mi Madrina — hemleverans LovelyShop
  • Canasta de Regalos Mixta — hemleverans LovelyShop

Utforska andra kategorier

Leverans samma dag i Playa del Carmen, Cancún och Tulum. Beställ via WhatsApp.

Vanliga frågor

¿Qué son los Extras?

Son complementos para sumar a un regalo principal, no regalos completos por sí solos. Van de $160 MXN los chocolates Ferrero Rocher de 8 piezas a $1,250 MXN el Regalo Corazón de Chocolates. Sirven para subir el valor percibido de un set sin rehacerlo.

¿Puedo comprar solo un extra sin nada más?

Puedes, pero conviene saber que un extra suelto es un detalle pequeño: 8 chocolates a $160 MXN lucen muy distinto llegando solos que acompañando un ramo. Si tu presupuesto es ese, dinos y te proponemos qué regalo completo entra en ese monto.

¿Qué chocolates manejan y en qué presentaciones?

Ferrero Rocher en tres tamaños: 8 piezas a $160 MXN, 16 a $220 MXN y 24 a $298 MXN. La caja de 24 es la que mejor relación tiene si vas a montarla dentro de un regalo, porque llena visualmente sin disparar el costo.

¿Con qué conviene combinar los extras?

Los chocolates funcionan con flores y con desayunos; el pastel individual de $290 MXN con globos; y las flores sueltas como el Ramo Preciosa de $650 MXN elevan cualquier caja. La idea es que el extra complemente el regalo principal, no que compita con él.

¿Los extras se entregan junto con el regalo principal?

Sí, todo va en un mismo pedido y un mismo viaje, a la misma hora. No se cobra una segunda entrega por agregar extras a un regalo que ya pediste.

¿Puedo agregar un extra después de haber pagado?

Hasta 6 horas antes de la entrega podemos sumar detalles menores, cobrando solo la diferencia. Pasado ese punto el pedido puede estar ya montado o en ruta, así que conviene decidirlo al confirmar.

¿Tienen vinos o champagne como extra?

Sí. Manejamos vinos mexicanos, chilenos, argentinos, españoles e italianos, más champagne francés y nacional. No están todos publicados en la web: escríbenos con tu presupuesto y te recomendamos la botella que encaja con el set.

¿El precio del extra incluye entrega?

Si va sumado a un regalo, sí, porque viaja en el mismo envío. Si pides solo un extra por su cuenta, aplica la misma regla de entrega de cualquier pedido: incluida en zonas estándar de la Riviera Maya y de $200 a $400 MXN en zonas lejanas.